Прокуратура Бурятии выявила нарушения при поставке тепла жителям Сотниково

Людей лишали положенного им тепла.
Общество |

Прокуратурой Бурятии были выявлены многочисленные нарушения в сфере жилищно-коммунального хозяйства, сообщает пресс-служба ведомства. Установлено, что обществом с ограниченной ответственностью «Диалогъ» при осуществлении деятельности по поставке тепловой энергии людям, проживающих в селе Сотниково, допускались нарушения температурного режима.

Согласно правилам технической эксплуатации тепловых энергоустановок при эксплуатации систем тепловых сетей должна быть обеспечена надежность теплоснабжения потребителей, подача теплоносителя (воды, пара) с расходом и параметрами в соответствии с температурным графиком и перепадом давления на воде. Отклонение фактической среднесуточной температуры обратной воды из тепловой сети может превышать заданную графиком не более чем на + 5%.

В нарушение указанных требований температурный график работы теплоснабжения ООО «Диалогъ» в селе Сотниково в период с 14 января по 13 февраля 2013 года не соблюдался.

Так, к примеру, 23 января 2013 года в 08 часов 00 минут температура воздуха составляла – 24 градуса Цельсия, температура воды на вводе и на обратном трубопроводе имела отклонение от заданной температурным графиком температуры 7 и 1 градус. 30 января 2013 года при температуре воздуха – 25 градусов Цельсия, отклонения составили 11 и 5 градусов.

По результатам проверки прокурором района вынесено постановление о возбуждении в отношении исполняющего обязанности генерального директора общества Бубеева В.Т. производства об административном правонарушении.

Постановление направлено в Управление Федеральной службы по экологическому технологическому и атомному надзору РФ по Республике Бурятия для рассмотрения по существу.

Кол-во просмотров: 297

Поделиться новостью:


Поделиться: