Бурятия примет участие в конференции торгово-промышленной палаты Сибири

Основными направлениями работы конференции станут тенденции экологической экономики в России и в мире.
Экономика |

Делегация из Бурятии примет участие в международной конференции руководителей предприятий – членов Торгово-промышленной палаты Сибири, пишет «ВостокТелеИнформ». Конференция пройдет в Иркутске с 5 по 10 августа. Ее главной темой станет «Управление эколого-экономическими системами: взаимодействие власти, бизнеса, науки и общества».

Среди основных направлений работы конференции – тенденции экологической экономики в России и в мире, разработка экономических и правовых механизмов охраны природы, этика взаимодействия власти, бизнеса, науки, общества в экосфере, эколого-экономические проблемы Байкальской природной территории. Кроме того, участники мероприятия планируют обсудить вопросы эколого-экономической оценки, экспертизы и аудита, а также поговорить об образовательном векторе экологической экономики.

Как сообщила соорганизатор конференции – научный сотрудник Институт географии им. Сочавы СО РАН Гэрэлма Дугарова, доклады от Бурятии на конференции озвучат специалисты Бурятской государственной сельскохозяйственной академии, Байкальского института природопользования СО РАН, Бурятского научного центра и Восточно-Сибирского университета технологии и управления.

Заявки на участие предприятия промышленности и торговли – члены ТПП из республики пока не подали. Они могут зарегистрироваться до 15 апреля по телефону: 8 (3952) 42–68–20. Всего, по информации организаторов, со всей Сибири заявки на участие подали более 200 организаций.

Кол-во просмотров: 1480

Поделиться новостью:


Поделиться: