Уголовник выстрелил посетителю бурятского кафе в глаз

В настоящее время преступник разыскивается.
Происшествия |

Уголовник из Бурятии выстрелили незнакомому парню в кафе в глаз и спокойно ушел.

10 марта 2013 года ночью из кафе «Поселье», расположенного в поселке Таксимо Муйского района Республики Бурятия, в больницу в тяжелом состоянии был доставлен 22-летний местный житель с огнестрельными ранениями головы. По данному факту возбуждено уголовное дело.
По информации пресс-службы СУ СК России по республике Бурятия, в совершении данного преступления подозревается 25-летний ранее судимый молодой человек, который после нападения на потерпевшего вышел из кафе и скрылся с места происшествия. В настоящее время ведется его розыск.

По данным следствия, в ночь с 9 на 10 марта 2013 года в поселке Таксимо Муйского района Республики Бурятия в кафе «Поселье» компания местных жителей отмечала день рождение своего друга. Через несколько часов к ним подсел незнакомый посетитель заведения, который начал переговариваться с находившимися за столом людьми. Однако затем он внезапно выхватил из кармана травматический пистолет и почти в упор произвел выстрел в голову сидевшего поблизости молодого человека. Следствием в настоящее время выясняются мотивы совершенного преступления. Резиновая пуля попала потерпевшему в левый глаз и вызвала тяжелую контузию головного мозга. Раненный молодой человек упал на стол. В это же время нападавший произвел еще один выстрел из пистолета в затылок потерпевшего, после чего спокойно поднялся и покинул помещение.

В настоящее время по уголовному делу допрошен ряд свидетелей, из кафе изъята запись камер видеонаблюдения, зафиксировавших событие преступления. Также проводятся другие необходимые следственные действия, направленные на выяснение полной картины происшествия и задержание подозреваемого. Все, кто владеет какой-либо информацией о его местонахождении, могут позвонить в правоохранительные органы по телефонам 02 (020), 8 (30132) 55-3-19.

Сведения о подозреваемом: Данилов Алексей Игоревич 02 октября 1987 года рождения, уроженец города Северобайкальска Республики Бурятия, зарегистрирован по адресу: город Северобайкальск улица Рабочая, 60-8, ранее неоднократно судим. Приметы: европейской внешности, плотного телосложения, рост около 16-165 см, отзывается на кличку «Суслик». При выходе из кафе был одет в шапку вязаную светло-синего цвета, пуховик темно-синего цвета, прошитый горизонтальными полосами шириной около 8 см, джинсы синего цвета, туфли зимние черного цвета. Вооружен, может передвигаться на различных автомобилях отечественного и иностранного производства.

Кол-во просмотров: 545

Поделиться новостью:


Поделиться: