В Улан-Удэ вновь совершено дерзкое вооруженное нападение на ломбард

Разыскиваются преступники, подозреваемые в целой серии подобных преступлений.
Происшествия |

В Улан-Удэ совершено очередное дерзкое вооруженное нападение на ломбард, сообщает «Тивиком». Разыскиваются преступники, подозреваемые в целой серии подобных преступлений.

Ограбление за 30 секунд. Именно столько времени понадобилось двум молодым людям, которые 10 марта в 16:49 совершили вооруженное нападение на ломбард Рантье расположенный в Железнодорожном районе по улице Гагарина, дом 41. Похищены ювелирные изделия, предварительная сумма ущерба около 500 тысяч рублей.

На видеокадрах с камеры видеонаблюдения было видно, как двое молодых людей просят продавщицу показать золотое кольцо. Один из них в этот момент вынимает предмет, похожий на пистолет, хватает женщину за волосы, которая находилась в салоне одна, и бьет ее лицом о витрину. Второй, не теряя времени, вынимает из витрины ювелирные изделия.

- При этом они были в масках, в капюшонах. В данном случае подозреваются двое парней, предположительно европейской национальности, 25–30 лет, возраст их примерно, которые буквально в течение 30 секунд совершили данное преступление, забрали золото и убежали в сторону улицы Пролетарская, – сообщил заместитель начальника ОП-1 при УМВД по Улан-Удэ Дмитрий Тугаринов.

В самом ломбарде от комментариев воздерживаются, но стоит отметить, что камера видеонаблюдения установлена за спиной посетителей. Даже если бы грабители были не в масках, то их лица она вряд ли бы зафиксировала. В полиции же надеются на отпечатки пальцев, которые оставили преступники. Они оба подозреваются в еще нескольких подобных нападениях совершенных в Улан-Удэ в 2012 году.

По словам сотрудников полиции одним из решающих факторов, почему вооруженные нападения на ломбарды стали достаточно частыми явлениями в Улан-Удэ, является то, что владельцы ювелирных магазинов зачастую пренебрегают вооруженной физической охраной на своих объектах.

Кол-во просмотров: 642

Поделиться новостью:


Поделиться: