Подготовкой 350-летия Улан-Удэ займутся федеральные власти

В настоящее время минрегионом России совместно с правительством Бурятии ведется работа по формированию плана основных мероприятий.
Общество |

Оргкомитет по подготовке к празднованию 350-летия столицы Бурятии намерен возглавить министр регионального развития России, сообщает пресс-служба ведомства.

Минрегион России внес в правительство РФ проект распоряжения об утверждении состава организационного комитета по подготовке и проведению празднования 350-летия основания столицы Бурятии - города Улан-Удэ.

В соответствии с проектом распоряжения, организационный комитет возглавит министр регионального развития Российской Федерации И.Н. Слюняев. В состав оргкомитета войдут глава республики Бурятия – председатель правительства РБ В.В. Наговицын, заместитель министра финансов РФ Л.В. Горнин, заместитель министра культуры РФ А.Ю. Манилова, заместитель министра спорта РФ С.В. Шелпаков, представители иных федеральных органов власти, а также органов государственной власти и местного самоуправления республики.

В настоящее время минрегионом России совместно с правительством Бурятии ведется работа по формированию плана основных мероприятий, связанных с подготовкой и проведением празднования 350-летия основания города Улан-Удэ.

Предполагается, что проект будет внесен в правительство Российской Федерации в мае текущего года. Само празднование юбилейной даты запланировано на 2016 год.

Кол-во просмотров: 454

Поделиться новостью:


Поделиться: