В Бурятии подросток сорвался с заброшенного здания медцентра

Девушка, находившаяся вместе с погибшим в момент падения сразу скрылась с места происшествия.
Происшествия |

24 марта в вечернее время внутри недостроенного заброшенного здания медицинского центра в Гусиноозерске, было обнаружено тело 17-летнего подростка, скончавшегося в результате падения с высоты на бетонную лестницу. По данному факту Гусиноозерским межрайонным следственным отделом СУ СК России по РБ проводится доследственная проверка, сообщает пресс-служба ведомства.

По предварительным данным, 24 марта 2013 года в течение дня подросток с компанией сверстников, гуляя по улицам города, употребляли спиртные напитки. В вечернее время они зашли в недостроенное здание, расположенное на территории одного из микрорайонов. Заброшенное на протяжении длительного времени строение (следователи выясняют его принадлежность) не было огорожено, поэтому молодые люди свободно проникли внутрь. Они разбрелись по различным пустующим помещениям, некоторые из них забрались на крышу, другие прогуливались среди строительного мусора и хлама. Подросток вместе с подругой поднялся на четвертый этаж. Остановившись на лестничной клетке, они начали беседовать. Через некоторое время находившиеся поблизости приятели услышали истошный крик девушки. Подбежав ближе, они увидели внизу распростертое тело молодого человека, который упал в проем между двух лестничных пролетов и при падении получил смертельные травмы.

В настоящее время по данному факту проводятся необходимые проверочные мероприятия. Следователи для опроса разыскивают девушку, находившуюся вместе погибшим молодым человеком в момент падения – после трагедии она почти сразу скрылась с места происшествия. Причиной несчастного случая могла стать собственная неосторожность подростка, однако следствием проверяются и другие возможные версии гибели молодого человека. По результатам доследственной проверки будет принято правовое решение.

Кол-во просмотров: 434

Поделиться новостью:


Поделиться: