В Бурятии экс-адвокат изнасиловал восьмилетнюю девочку

Преступник может быть причастен к еще одному изнасилованию ребенка, совершенному несколько лет назад.
Происшествия |

Ранее судимый бывший адвокат увел ребенка с детской площадки, и воспользовавшись беспомощным состоянием девочки изнасиловал ее.

29 марта около 15 часов в Северобайкальске в правоохранительные органы поступило заявление местной жительницы о безвестном исчезновении с детской площадки во дворе дома ее 8-летней дочери. К месту происшествия был направлен личный состав Северобайкальского межрайонного следственного отдела СУ СК России по РБ, а также сотрудники полиции, сообщает пресс-служба ведомства.

Двор, откуда исчез ребенок, представлял собой «коробку», образованную четырьмя 5-этажными многоквартирными домами, расположенными по периметру. Найти пропавшую девочку было сложно. Однако вскоре при опросе детей, игравших на площадке, удалось выяснить, что исчезнувшую малышку увел неизвестный мужчина. К счастью одна из находившихся на улице девочек увидела, куда направился незнакомец, и запомнила подъезд, в который он завел ребенка.

Все выходы из указанного подъезда были заблокированы, после чего сотрудники приступили к проверкам всех квартир. В одной из них проживал ранее судимый мужчина – бывший адвокат, который ранее отбывал наказание в колонии за убийство, но несколько лет назад освободился из мест лишения свободы. Он открыл двери, однако во время беседы начал нервничать и часто подходить к своей кровати. Обратив на это внимание, зашедший в квартиру сотрудник, поднял кровать и под ней обнаружили пропавшую девочку. Мужчина был задержан, в ходе его допроса выяснилась страшная картина: ребенок после похищения подвергался сексуальному насилию. В настоящее время злоумышленнику предъявлено первоначальное обвинение.

Как выяснилось, 29 марта около 13 часов обвиняемый пришел на детскую площадку, расположенную во дворе его дома, где подошел к одной из игравших девочек и начал с ней беседовать. Злоумышленник знал некоторых детей и поэтому представился ребенку дядей ее подруги, после чего пригласил девочку к себе в гости. Вместе они зашли к нему в квартиру, где обвиняемый, используя беспомощное состояние ребенка, изнасиловал потерпевшую, а затем совершил с ней насильственные действия сексуального характера. После поднявшейся во дворе панике мужчина спрятал девочку под кроватью. Неизвестно, что он планировал сделать с ребенком дальше, но возможной трагедии удалось избежать благодаря грамотным и слаженным действиям следователей и сотрудников полиции, которым удалось быстро найти и вызволить ребенка.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу. Также следователями проверяются данные им показания о том, что он причастен к еще одному изнасилованию другой малолетней девочки, совершенному несколько лет назад, для чего проводятся необходимые следственные действия.

Кол-во просмотров: 445

Поделиться новостью:


Поделиться: