Пикет в защиту предпринимателей пройдет в Улан-Удэ

После увеличения страховых взносов многим бизнесменам стало не по силам продолжать своё дело.
Экономика |

Альтернативная общественная палата согласовала проведение пикета в защиту индивидуальных предпринимателей. Пикет состоится 4 апреля на площади Революции в 11 часов.

Неудивительно, что предприниматели решились на такой шаг, ведь малый бизнес Бурятии уходит в тень. После увеличения страховых взносов многим индивидуальным предпринимателям стало не по силам продолжать своё дело.

К таким неутешительным выводам пришло, проанализировав ситуацию, Минэкономики республики. Напомним, страховые взносы в этом году увеличились более чем в два раза – с 17-ти до 36-ти тысяч рублей. Предприниматели не могут осилить такую сумму.

Кроме того, до конца 2013 года в России снимутся с регистрации около 600 тыс. индивидуальных предпринимателей, эти люди уйдут в тень или покинут бизнес. Об этом в интервью газете «РБК daily» заявил глава «Опоры России» Александр Бречалов.

По его словам, с начала года уже покинули бизнес 336 тыс. индивидуальных предпринимателей. Действия правительства Бречалов назвал некомпетентными и циничными.

В настоящее время в России работают около 4 млн индивидуальных предпринимателей. Средний доход ИП составляет 1,4 млн рублей в год.

Кол-во просмотров: 427

Поделиться новостью:


Поделиться: