«Новая Бурятия» увеличила охват своих читателей

Газета вновь подняла свой тираж.
Общество |
Экономика |
Спорт |
Происшествия |
Здоровье |
Политика |
Культура |
Туризм |
Любимые песни родителей |
Бурятия сегодня |

Газета «Новая Бурятия» выходит в Бурятии с февраля 2010 года. Тогда мы начинали с тиража в 10 тыс. экземпляров и распространяли газету через розничные сети ОАО «Новости», «Вета-Пресс», магазины торговой компании «Абсолют», «Николаевский». В 2011 году газета изменила формат выхода, став первой в республике бесплатной общественно-политической газетой. Статус издания существенно изменился, ведь газета резко повысила свой тираж – до 40 тыс. экземпляров.

«Новая Бурятия» сформировала собственную сеть распространения через специализированные газетные стойки в торговых комплексах, госучреждениях, учебных заведениях и на производственных предприятиях. Газета стала по-настоящему народной и востребованной для жителей Улан-Удэ и ближайших районов, завоевав заслуженный авторитет. Резко выросло и влияние газеты, произошла экономическая стабилизация этого нового для Бурятии проекта. Газета выстояла в политических баталиях и отразила все попытки удушить независимую прессу. Однако через некоторое время оптимальным был признан тираж в 30 тыс. экземпляров.

И вот с марта 2013 года «Новая Бурятия» вновь подняла тиражи – сейчас еженедельный тираж составляет 35 тыс. экземпляров. И это не предел!

Для изучения дальнейшего развития и продвижения издания на медийном рынке редакция провела исследование читательской аудитории «Новой Бурятии». Наибольшая доля распространения газеты - 37% - приходится на продовольственные сети и магазины шаговой доступности. Совершая повседневные покупки, жители города берут в воскресенье или в понедельник свежий номер газеты.

Далее, 20% газетных стоек находятся в бизнес-центрах и торговых комплексах. Благодаря им газета охватывает значительный сегмент малого и среднего бизнеса, в том числе руководителей коммерческих компаний, менеджеров и индивидуальных предпринимателей.

По 9% распространения газеты приходится на учебные заведения и на медицинские учреждения. Благодаря газете всегда в курсе последних новостей преподаватели и студенты, а также врачи и медперсонал. В стенах госучреждений газету читают чиновники и госслужащие федеральной, республиканской и муниципальной власти. «Новую Бурятию» можно встретить и в ресторанах, и кафе города, гостиницах, автоцентрах, банках, на производственных предприятиях и на вокзале.

При этом регулярный мониторинг нашей службы распространения показывает высокий уровень спроса - газета расходится очень быстро – буквально за несколько часов в день. А практика показывает, что газету в семье читает еще два-три человека, поэтому охват аудитории у «Новой Бурятии» даже выше ее 35-тысячного тиража. Еще один примечательный факт - у газеты нет возврата, каждый экземпляр доходит до читателя. Соответственно информационный и рекламный эффект от публикаций является, как говорится, убойным.

Кол-во просмотров: 328

Поделиться новостью:


Поделиться: