«Хара Морин» вышла в суперлигу

Команда имеет отрыв от главных преследователей из Воронежа уже на 16 очков.
Спорт |

На минувшей неделе очередной тур чемпионата России по волейболу среди женщин в высшей лиге «А» определил двух победителей турнира. Лидеры, команды «Индезит» (Липецк) и «Хара Морин» (Улан-Удэ), одержав очередные победы над аутсайдерами, стали недосягаемыми для своих преследователей, команд «Воронеж» и «Сахалин», и обеспечили себе путевки в российскую суперлигу.

Волейболистки «Хара Морин» в 19-м туре играли в Серпухове (Московская область), где в обеих играх не без труда сломили сопротивление местной командой «Надежда». Первая игра 2-го апреля закончилась со счетом 3:1 (22:25, 25:14, 25:18, 26:24) в пользу «темных лошадок» (бур. «хара» – черный, темный, бур. «морин» – лошадь) и принесла им максимально возможное количество баллов - три очка. Вторая игра с «Надеждой» на следующий день потребовала от наших волейболисток больших усилий и завершилась пятой партией «плэй-офф», в которой «ХараМорин» все-таки взяла верх – 3:2 (22:25, 25:17, 19:25, 25:21, 15:11). Таким образом, наша команда вернулась в Улан-Удэ из очередного выездного тура с пятью очками из шести возможных.

Основные конкурентки, волейболистки липецкого «Индезита», в 19-м туре тоже на выезде взяли у команды СДЮШОР-Экран (С.-Петербург) максимум возможного, - 6 очков, - дважды обыграв своих соперниц с одинаковым счетом 3:0.

На сегодняшний день команда «Хара Морин» с 81очком (34 игры) занимает второе место в турнире высшей лиги «А» чемпионата России. Первое место пока у «Индезита» - 86 очков (36 игр). Судьба первого места окончательно станет ясна в последних трех турах чемпионата, где у «Хара Морин» более выгодное положение. Последние шесть игр она проводит на площадке Физкультурно-спортивного комплекса столицы Бурятии (ул. Рылеева, 2) с явными аутсайдерами турнира – командами СДЮШОР-Экран (последнее место) и «Ленинградка», а также иркутской «Локо-Ангарой» (предпоследнее место).

Учитывая то обстоятельство, что по потерянным очками «Хара Морин» опережает «Индезит» на одно очко (две игры в запасе), концовка турнира будет очень острой. Главная интрига волейбольного чемпионата, возможно, разрешится только в самом последнем туре 29-го и 30-го апреля, когда улан-удэнская команда сыграет с аутсайдером «Локо-Ангарой» (Иркутск), а липчанки встретятся на выезде с командой «Воронеж».

Ближайшие игры 20 тура чемпионата России пройдут в Улан-Удэ 17-го и 18-го апреля. Напомним, «Хара Морин» принимает СДЮШОР-Экран на своей спортивной арене ФСК.

Кол-во просмотров: 672

Поделиться новостью:


Поделиться: