Уроженка Бурятии попала в страшную аварию в Южной Осетии

В машине ехало четверо человек, из них двое погибли на месте.
Происшествия |

26 марта 2013 года 23-летняя уроженка пос. Енгорбой Закаменского района Бурятии Алтана Батуева попала в тяжелое ДТП в Северной Осетии. В машине ехало четверо человек, из них двое погибли на месте.

Алтана получила многочисленные ушибы и переломы: перелом костей таза (все кости), перелом со смещением внутренней левой лодыжки, перелом левой лопатки, перелом со смещением левой ключицы, перелом двух правых ребер, сотрясение головного мозга, ушиб легких и сердца, сплошные ушибы и гематомы по всему телу.

На данный момент Алтана находится в больнице Владикавказа, где ей сделана сложнейшая операция металлоостеосинтеза. Хирурги из костных обломков собрали лодыжку, таз и ключицу и соединили их с помощью металлических приспособлений.

В течении двух месяцев пострадавшей показан строгий постельный режим. Ухаживать за дочерью из Закамны приехала ее мама. Затем предстоит транспортировка до г. Москвы и дорогостоящий курс реабилитации. По оценкам врачей, понадобится от года до двух для восстановления левой верхней конечности и двух нижних конечностей.

Алтана закончила Бурятский государственный университет, в последние годы жила в Москве, работала администратором в ГУМе. Принимала участие в общественной деятельности, была ведущим игроком бурятской молодежной волейбольной команды «Саяны».

В 2012 году стала победителем первенства по волейболу на кубок депутатов ГД РФ и членов Федерального собрания РФ. Неоднократно представляла московское бурятское землячество на волейбольных соревнованиях в Санкт-Петербурге.

Родственники и друзья Алтаны ведут сбор денег на ее лечение. На сегодняшний день для необходимо собрать около 400 тыс. рублей.

Реквизиты для перевода денежных средств:
Номер карты Сбербанка 5469 0900 1039 2367 Батуев Арсалан Гармаевич (отец).
Деньги можно перечислить, придя в любое отделение Сбербанка в любом городе России и назвав этот номер карты.

Группа поддержки ВКонтакте: http://vk.com/club51944878

Кол-во просмотров: 751

Поделиться новостью:


Поделиться: