В Улан-Удэ пройдет выставка, посвященная дню космонавтики

Там же проведут персональные мастер-классы по моделизму.
Общество |

12 апреля в пятницу в 17:00 в городском Музее истории на Арбате состоится презентация и открытие персональной выставки моделиста Дениса Чернецкого. Экспозиция приурочена к празднованию Дня космонавтики – будут представлены модели самолетов, вертолетов и даже ракет .

На выставке будут проводить мастер-классы по моделизму. В рамках мастер класса расскажут о инструментах которые понадобятся во время работы с моделью, как правильно подготовить модель перед сборкой, работать с деталями набора, отделять детали, собирать модель с помощью клея, и покажет много различных приемов в моделизме.

12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин на космическом корабле «Восток» стартовал с космодрома «Байконур» и впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Полёт в околоземном космическом пространстве продлился 108 минут.

В Советском Союзе праздник был установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года. Отмечается под названием День космонавтики. Этот праздник установлен по предложению второго Лётчика-космонавта СССР Германа Титова, который обратился в ЦК КПСС с соответствующим предложением 26 марта 1962 года.

В этот же день отмечается Всемирный день авиации и космонавтики.

Кол-во просмотров: 350

Поделиться новостью:


Поделиться: