Бурятский Роспотребнадзор стал передовым

Управление планирует продолжать работу по обеспечению санитарного благополучия и в сфере защиты прав потребителей.
Общество |

По итогам работы расширенной коллегии Роспотребнадзора, состоявшейся в марте сего года, Управление Роспотребнадзора по республике Бурятия заняло высокое шестое ранговое место в рейтинге территориальных подразделений ведомства в 84-х субъектах Российской Федерации. В Сибирском федеральном округе Управление Роспотребнадзора по РБ заняло второе место после Управления Роспотребнадзора по Новосибирской области.

На расширенной коллегии Роспотребнадзора были подведены итоги деятельности службы по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в 2012 году и определены цели и задачи на 2013 год. А также был проведен анализ эффективности и результативности деятельности территориальных органов Роспотребнадзора в целях реализации послания президента РФ Федеральному Собранию от 12 декабря 2012 года.

Результаты деятельности Управления Роспотребнадзора по РБ свидетельствуют о том, что в нем обеспечена эффективность государственного санитарно-эпидемиологического надзора при значительном снижении административного давления на организации малого и среднего предпринимательства. Например, число осуществляемых проверок за последние три года снижено более чем в 3 раза.

В 2013 году управление планирует продолжать работу по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия и в сфере защиты прав потребителей, проводить последовательную работу по реализации возложенных на службу задач.

Кол-во просмотров: 686

Поделиться новостью:


Поделиться: