Бурятию презентовали в Конго

Была развернута экспозиция бурятского и русского народного творчества, а также фотовыставки, посвященные республике и Байкалу.
Общество |

Бурятию презентовали в Демократической республике Конго, сообщает пресс-служба компании «Метрополь».

30 апреля в посольстве РФ в Демократической республике Конго при поддержке представительства ГК «МЕТРОПОЛЬ» прошла заключительная пресс-конференция Чрезвычайного и Полномочного Посла РФ А.И. Клименко, который 9 мая 2013 г. заканчивает свою дипломатическую миссию в Конго. На конференции присутствовали журналисты и представителей местного телевидения, Министр по делам молодежи, культуры и спорта, ряд сенаторов ДРК.

В ходе конференции в Посольстве РФ была проведена презентация республики Бурятия. В зале, где проходила конференция, была развернута экспозиция бурятского и русского народного творчества, а также фотовыставки, посвященные Бурятии и Байкалу. Большой интерес вызвал
доклад Сами Кимбата на тему схожести озер Байкал и Танганьика.

В канун Дня Победы на конференцию были приглашены 9 конголезских ветеранов, которые принимали участи во второй мировой войне, в том числе, в группе наземного обслуживания полка «Нормандия-Неман», а также в составе вооруженных сил Бельгии. Самому старому ветерану – 90
лет. Все они до настоящего времени получают пенсии от Французского и Бельгийского Правительства.

Перед ветеранами и гостями конференции выступили спортсмены-каратисты ДРК. Свое мастерство продемонстрировали совсем юные спортсмены, а также четверо из восьми членов сборной команды по карате. Мероприятие завершилось фуршетом с традиционными русскими закусками и чаем из жостовского самовара.

Кол-во просмотров: 903

Поделиться новостью:


Поделиться: