Фармацевт аптеки в Улан-Удэ без рецептов продавала лекарства наркоманам

При этом стоимость препарата была увеличена.
Общество |

В очередной раз фармацевт аптеки в Улан-Удэ уличена в безрецептурном отпуске лекарственных препаратов наркозависимым, сообщает пресс-служба ФСКН РБ.

Сотрудниками управления наркоконтроля по Бурятии был установлен факт безрецептурной продажи глазных капель «Тропикамид». На этот раз капли наркозависимым лицам продала фармацевт аптеки «Мария» (ООО «Фармамед «Мария») по адресу: ул. Корабельная, 32.
Медики используют глазные капли «Тропикамид» для исследования глазного дна и снятия воспалительных процессов в камерах глаза. С недавних пор пользователями препарата стали и наркозависимые лица.

Отпуск этого лекарственного препарата должен осуществляться только по рецепту врача. Однако фармацевт аптеки «Мария» на системной основе занималась безрецептурной продажей лекарства наркозависимым лицам. При этом стоимость препарата была увеличена.

Все материалы дела переданы в МВД по республике Бурятия для составления административного протокола в отношении фармацевта, совершившего правонарушение. Кроме того, соответствующие документы направлены в Министерство здравоохранения республики, которое, в свою очередь, обратится в Арбитражный суд РБ для решения вопроса об аннулировании лицензии организации на осуществление фармацевтической деятельности.

Кол-во просмотров: 484

Поделиться новостью:


Поделиться: