Бизнесмены Бурятии поучаствуют в международной конференции

В программе конференции запланировано пленарное заседание и круглые столы.
Экономика |

Руководители организаций Бурятии и все заинтересованные лица смогут принять участие в Пражской международной конференции, сообщает пресс-служба минэкономики РБ. К участию приглашаются все желающие.

6-7 июня 2013 года в Праге под патронатом и при участии президента Чешской республики Милоша Земана, при поддержке Торгово-промышленной Палаты Российской Федерации, посольств и торгпредств стран БРИКС в Чешской республике и других государств состоится Пражская международная конференция на тему «Перспективы развития экономического сотрудничества Чешской республики с Российской Федерацией, членами БРИКС и другими странами - традиционными торговыми партнерами чешских фирм».

Основной целью международной конференции является расширение возможностей чешского экспорта и перспектив экономического сотрудничества чешских производителей с традиционными партнерами других стран (помимо Евросоюза).

В программе конференции запланированы:

- Пленарное заседание;

- Круглые столы:

«Перспективы развития экономического сотрудничества в области автомобильной промышленности»;

«Перспективы развития экономического сотрудничества в области энергетических технологий»;

«Перспективы развития экономического сотрудничества в информационных технологиях»;

«Перспективы развития экономического сотрудничества в области железнодорожных, авиационных и грузовых перевозок».

Кроме того, в период работы международной конференции планируется посещение регионов и фирм Чешской республики (по желанию участников конференции).

К участию в международной конференции приглашены президент Чешской республики Милош Земан, делегации из представителей органов власти, институтов развития, делового и экспертного сообщества, бизнес-сообщества Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР и др. стран.

Заявки на участие в конференции направлять в отдел прогнозирования и координации ВЭД, 8(3012) 22-14-05, e-mail: Chernenko.O@govrb.ru, Erdynieva.A@govrb.ru до 17 мая текущего года.

Кол-во просмотров: 596

Поделиться новостью:


Поделиться: