В Бурятии в третий раз перенесли выборы президента федерации борьбы

Возможно, судьба вольной борьбы решится после окончания срока полномочий Бориса Будаева.
Спорт |

14 мая должны были состояться выборы президента Федерации вольной борьбы, однако их вновь перенесли. Это уже не первый раз, когда дату переносят.

Основными вопросами повестки конференции должны стать отчет действующего президента Федерации спортивной борьбы Бориса Дугдановича Будаева о деятельности за 2009–2013 годы и выборы президента Федерации спортивной борьбы.

Напомним, что первоначально выборы отчетно-выборная конференция Федерации борьбы РБ предполагались на 27 марта. Однако тогда она не состоялась из-за смерти отца руководителя агентства по физической культуре и спорту Владислава Бумбошкина. Хотя международный турнир на призы главы республики Вячеслава Наговицына, который проходил как раз в эти дни, прошел по плану.

Перед этим турниром президент федерации, знаменитый борец Борис Будаев заявил о своей планируемой отставке и, что лучшей кандидатурой на этот пост является бизнесмен Владимир Дмитриев. Однако власти республики начали уговаривать Будаева остаться еще на один срок.

При этом, как рассказывают, предложение возглавить значимую для Бурятии федерацию поступило и главе республике Наговицыну, который якобы отклонил его. В настоящий момент ситуация явно зашла в тупик.

В очередной раз конференцию перенесли с 24 апреля на 14 мая, это произошло в связи с еще одной кончиной заслуженного тренера РСФСР Виктора Семеновича Очирова.

Как сообщает infpol.ru, Борис Будаев решил остаться до конца своего официального срока.

- Выборы пока перенесли, потому что многие тренеры на выезде, на сборах и соревнованиях, - рассказал Борис Будаев. - Да и Владислава Матвеевича Бумбошкина, руководителя агентства по спорту, нет в городе. И я решил остаться до конца действия своих полномочий. Они заканчиваются 3 декабря. Тогда посмотрим, что будет. Может, выборы после этой даты проведем.

Кол-во просмотров: 899

Поделиться новостью:


Поделиться: