В Бурятии пройдет межрегиональный фестиваль «Байкальский пленэр»

Стартовал прием заявок для участия в мероприятии.
Общество |

Вторая летняя школа-фестиваль «Байкальский пленэр - 2013» будет проходить на озере Байкал в спортивно-оздоровительном лагере ВСГАКИ «Ослик» с 24 по 29 июня. По информации пресс-службы главы и правительства РБ, заявки на участие принимаются до 10 июня.

По словам организаторов, в 2011 году состоялась первая летняя школа-фестиваль, тогда в ее работе приняли участие более 80 студентов и преподавателей Восточно-Сибирской государственной академии культуры и искусств, Кызылского колледжа искусств им. А.Б. Чыргал-оола, Томского областного колледжа культуры и искусств им. В.Я. Шишкова. Каждый день пленэра был наполнен разнообразными мероприятиями - конкурсами, учебно-тренировочными, практическими занятиями, спортивными мероприятиями.

Участники первой летней школы поделились своим опытом, получили новые знания, навыки, участвовали в разных конкурсах, акциях, отдохнули и приобрели новых друзей.

В этом году фестиваль будет проходить по таким направлениям, как изобразительное искусство, дизайн и декоративно-прикладное искусство, кино-фотоискусство, менеджмент культуры и искусства.

В рамках мероприятия пройдут мастер-классы, бизнес-сессии, практические занятия, тренинги, интерактивные игры, арт-акции, перфоменсы, а также творческие выставки, экскурсии, презентационные часы, встречи с известными людьми.

Подробная информация о фестивале на сайте ВСГАКИ: http://www.vsgaki.ru/.

Также с вопросами по участию в фестивале можно обратиться к руководителю проекта Доржо Дугаржапову, 8 (3012) 23-27-97 и менеджеру проекта Баирме Бальжинимаевой, 89516326378, donsai@mail.ru.

Кол-во просмотров: 464

Поделиться новостью:


Поделиться: