В Бурятии соберутся общественные управляющие

Предусмотрены проектные мастерские, панельные дискуссии, круглые столы, пленарное заседание и выставка.
Общество |

Минобразования РБ совместно с Республиканской общественной организацией «Ассоциация общественных управляющих системы образования РБ» при участии ИПОП «Эврика» и РОО «Союз попечителей РБ» 21 мая проведет съезд общественных управляющих «Социальное партнерство как форма взаимодействия институтов государства и общества».

Цель – предъявление общественных представлений к качеству образования, финансово-экономических механизмов реализации общественного управления в образовании как гражданского заказа образованию в системе взаимоотношений образования и общества. Съезд является экспертной площадкой межрегионального значения, концептуальной идеей которого является экспертное обсуждение проектов развития образования через расширение общественного участия в управлении образованием.

Для участия в съезде приглашаются представители государственных и муниципальных органов управления образованием, руководители образовательных учреждений и общественных организаций, попечители сферы образования, руководители и представители управляющих советов органов управления образованием и образовательных учреждений, представители средств массовой информации, другие заинтересованные структуры.

В рамках съезда предусмотрены проектные мастерские, панельные дискуссии, круглые столы, пленарное заседание и выставка материалов по расширению общественного участия в управлении образованием, по инновационной деятельности республиканских стажировочных площадок.

Кол-во просмотров: 553

Поделиться новостью:


Поделиться: