В Бурятии пройдет образовательный форум

На мероприятии обсудят новые финансово-экономические механизмы реализации дошкольного, общего и профессионального образования.
Общество |

По информации Министерства образования и науки РБ, с 3 по 6 июля 2013 года в Бурятии пройдет V Байкальский образовательный форум «Учитель и культура – вызовы XXI века». Цель форума в 2013 году – обсуждение новых финансово-экономических механизмов реализации дошкольного, общего и профессионального образования, сквозных результатов образования, социально-экономической эффективности системы образования.

В программе форума предусмотрены Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам оценки и контроля качества в сфере образования, по обсуждению приоритетных направлений национальной инициативы «Наша новая школа», по основным направлениям развития профессионального образования, комплекса мер по модернизации общего и профессионального образования, конференция Ассоциации руководителей образования, межрегиональный конкурс эффективных управленческих моделей.

Для участия в форуме приглашены представители государственных и муниципальных органов управления образованием, руководители общественных организаций, попечители сферы образования, руководители и представители управляющих советов образовательных учреждений, представители средств массовой информации, другие заинтересованные структуры субъектов РФ.

Кол-во просмотров: 419

Поделиться новостью:


Поделиться: