Еще одного студента из Бурятии нашли мертвым

Полиция устанавливает обстоятельства смерти.
Происшествия |

14 мая сотрудниками полиции в двух километрах от поселка Баяндай было обнаружено тело студента из Бурятии Александра Банаева. Он пропал более полугода назад, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

22-летний Александр Банаев, учащийся 5 курса БГУЭП, числился без вести пропавшим с осени прошлого года. При осмотре криминалисты в личных вещах обнаружили денежные средства, документы и наручные часы фирмы «Адидас». Молодой человек уже опознан родственниками.

Напомним, первого ноября 2012 года Александр ушёл из дома в микрорайоне Первомайский города Иркутск, взял с собой рюкзак, теплые вещи, сменную обувь и не вернулся. С тех пор поисками студента занимались правоохранительные органы и волонтёры.

Сыщиками были составлены ориентировки, опрошены друзья и знакомые пропавшего. Изучая компьютер студента, оперативники обнаружили, что незадолго до ухода из дома молодой человек посещал интернет-сайты по выживанию в экстремальных условиях.

В настоящее время назначена судебно-медицинская экспертиза, полиция устанавливает обстоятельства и причины смерти студента.

Кол-во просмотров: 382

Поделиться новостью:


Поделиться: