В Бурятии пройдет пятый Байкальский образовательный форум

Будут проведены мероприятия всероссийского и межрегионального уровня.
Общество |

В Бурятии пройдет пятый Байкальский образовательный форум, сообщает пресс-службаглавы и правительства РБ. В рамках форума «Учитель и культура - вызовы XXI века» будут проведены мероприятия всероссийского и межрегионального уровня.

В первый день форума - 4 июля состоятся пленарное заседание форума, Всероссийское совещание руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации по вопросам оценки и контроля качества в сфере образования, открытое совещание руководителей региональных служб по контролю и надзору в сфере образования.

Участники форума примут участие в работе секций по модернизации дошкольного, общего, профессионального, дополнительного образования, дискуссионных и презентационных площадок. Планируются дискуссии «Стандарт для дошкольников», «Эффективный контракт – реализация указов Президента РФ от 7 мая 2012 года», «Информационно-образовательная среда (паспорт школы)» и интерактивная презентация проекта Бурятии «Умная школа».

5 июля пройдет круглый стол «Учитель и культура – вызовы XXI века», где модератором выступит научный руководитель АНО «Институт проблем образовательной политики «Эврика» А.И. Адамский. Представители из стран ближнего и дальнего зарубежья примут участие в панельной дискуссии «Мировые тренды и стратегии развития системы образования».

6 июля будут проведены заседание Координационного совета по образованию Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», конференция Ассоциации администраторов образования.

Кол-во просмотров: 443

Поделиться новостью:


Поделиться: