Боксер из Бурятии завоевал серебряную медаль в первенстве России

Следующим шагом в карьере юного спортсмена станут тренировочные сборы.
Спорт |

14-летний боксер из Бурятии Владимир Соколов завоевал серебряную медаль в первенстве России по боксу среди юношей 1999-2000 года рождения.

Соревнование прошло со 2 по 8 июня в Анапе. Бурятию в нем представляли победитель Первенства ЦС ФСО профсоюзов России Николай Грищук (Селенгинская ДЮСШ) и Радна Цыбиков (Кижингинская ДЮСШ), (к сожалению, они не прошли в полуфинал), и Владимир Соколов (РСДЮСШОР), который уверенно дошел до финала и уступил лишь более опытному сопернику из Челябинской области, Артуру Большакову.

11 июня в Республиканской специализированной детско-юношеской школе олимпийского резерва состоялась пресс-конференция, посвященная блестящему успеху Владимира. На мероприятии, помимо талантливого спортсмена и его тренера, Улзыты Цыренова, участвовали директор РСДЮСШОР Цырен Цындыжапов, государственный тренер РБ по боксу Доржо Шаргакшанов и старший тренер юношеской команды РБ по Бурятии Степан Хорлоев, а также представители республиканских СМИ.

Директор РСДЮСШОР поздравил юношу и его наставника с высокими результатами на первенстве России, пожелал дальнейших успехов на спортивном поприще, отметил достижения других спортсменов в таких видах спорта, как вольная борьба и настольный теннис, легкая атлетика и пулевая стрельба, а также поблагодарил администрацию города Улан-Удэ и федерацию бокса РБ за материальную поддержку, позволившую выступить нашим ребятам на соревновании.

Далее высказались остальные участники мероприятия, помимо поздравлений и пожеланий успеха была озвучена и основная проблема спорта в РБ - недостаток финансирования. Несмотря на трудности в подобных вопросах, руководство школы надеется, что после принятия в 2014 году Федерального стандарта спортивной подготовки для регионов, а также после ряда изменений в рамках реформы образования, ситуация изменится к лучшему.

- На достигнутом я не собираюсь останавливаться, и в будущем мечтаю получить призовые места и в Чемпионате мира по боксу, и даже на Олимпийских играх, - сказал Владимир Соколов.

Спортсмен считает основой успеха - уверенность в своих силах, поддержку болельщиков и особый настрой.

- Я стремлюсь каждый бой на ринге проводить как самый важный, - отметил спортсмен.

Несмотря на плотный график тренировок и участие в соревнованиях, Владимир успевает неплохо учиться в школе.

Следующим шагом в карьере юного спортсмена станут тренировочные сборы, которые пройдут с 14 по 27 июля 2013 года в городе Чехово Московской области. Здесь будет решаться дальнейшее участие Владимира на первенстве Европы (г. Дублин, Ирландия).

Кол-во просмотров: 591

Поделиться новостью:


Поделиться: