23 июня открывается купальный сезон на озере Щучье

Всех гостей открытия сезона ожидают соревнования по пляжным видам спорта, анимационные представления и конкурсы.
Общество |

В рамках Республиканского года туризма официальное открытие курортного сезона «Знойное лето – 2013» на озере Щучье запланировано на воскресенье 23июня. В этот день на озере готовится приключенческая игра с элементами командообразования «По следам затерянного каравана». Для этого нужно собрать команду из 10–12 человек, пройти все испытания и выиграть приз. Представители лучшей команды с помощью найденных ключей откроют очередной этап сезона «Знойное лето-2013»! Организатором игры выступает креативное агентство «ИГРА»(тел. 667–667).

Всех гостей открытия сезона 23 июня и на протяжении всего лета ожидают соревнования по пляжным видам спорта, театрализованные, анимационные представления, открытый конкурс среди отдыхающих «Мисс и Мистер «Знойное лето – 2013», массовые заплывы и многое другое.
К открытию сезона проведены работы по обустройству пляжной, водной зоны отдыха – это ограждение буйками шести зон для купания и установка водных аттракционов, пляжного оборудования, строительство скважины питьевого водоснабжения, выполнение работ по наружным сетям электроснабжения.

Для любителей активного отдыха будут оборудованы спортивные площадки для игр в футбол, волейбол, бадминтон.

На территории рекреационной местности «Озеро Щучье» расположены 10 турбаз, 3 детских оздоровительных лагеря, 5 учебных баз.

С того места, где река Убукун, покидает склоны Хамар-Дабана, видны как на ладони серебристые зеркала Убукунских озер. При въезде к озеру Щучьему на вас обрушится смешанный запах деревьев, хвои, цветов и трав. Воздух и вода целительными струями вливаются в тело человека. Это самое большое и живописное из Убукунских озер. Почти все побережье покрыто лесостепным разнотравьем.

Оно прозрачно как Байкал. Сказочный уголок природы в летнее время становится местом массового туризма и отдыха.

К рекреационной местности ведет асфальтированная подъездная дорога от федеральной трассы Улан-Удэ – Кяхта через с. Тохойна территории МО СП «Загустайское».

п/п

Время проведения

Мероприятие

1

10.00

Торжественное открытие летнего сезона «Знойное лето-2013»

2

10.30 – 11.30

Ведущие приглашают участников и гостей для участия в конкурсах на воде. Театрализация «В гостях у Нептуна» - зрители смогут окунуться в мир подводного царства, встретиться с полюбившимися сказочными героями

3

11.30 – 14.00

Спортивные состязания на спортивных площадках. Отдыхающие получат возможность испытать свои силы в футбол, волейбол, поучаствовать в «веселых стартах»

4

14.00 – 15.30

Игра «В поисках приключений». Основная идея игры заключается в выполнении различных заданий на местности на определенное время.

5

15.30 – 17.00

«Развлекательные мероприятия на воде»:

- соревнования водных видов спорта среди всех желающих;

- насыщенная конкурсная программа;

- массовый заплыв

6

17:00 – 19:00

Вечерняя Шоу – программа с участием молодых звезд бурятской эстрады.

7

19:00-23:00

Дискотека «Open-air» на берегу озера

8

23:00

Лазерное шоу

Кол-во просмотров: 378

Поделиться новостью:


Поделиться: