В Бурятии дадут мастер-классы лучшие хирурги РФ

Также состоится межрегиональная конференция.
Общество |

Лучшие хирурги страны съедутся в Бурятию. В республике пройдет мастер-класс от ведущих врачей России, и межрегиональная конференция.

27 июня будет проведен мастер-класс ведущих торакальных хирургов по теме «Хирургическое лечение заболеваний». Участие примут профессор член-корреспондент РАМН, заведующий кафедры госпитальной хирургии СГМУ Георгий Дамбаев, профессор кафедры госпитальной хирургии ИГМУ Моисей Скворцов, профессор, член-корреспондент РАМН, генеральный директор НЦ РВХ СОРАМН Евгений Григорьев, профессор, директор Новосибирского НИИТ, главный фтизиатр СФО и ДФО Владимир Краснов и главный торакальный хирург и главный внештатный фтизиатр Омской области Анатолий Лысов.

А 28 июня в Улан-Удэ состоится межрегиональная научно-практическая конференция с международным участием «Актуальные вопросы торакальной хирургии в Республике Бурятия», посвященной 50-летию торакальной легочно-хирургического отделения ГБУЗ РКБ им. Н.А. Семашко.

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Бурятии, в рамках конференции будут заслушаны доклады по новым технологиям с использованием литых, пористых и сетчатых материалов с памятью формы в торакальной хирургии, современные методы диагностики и лечения легочного кровотечения, влияние хирургического лечения на эпидситуацию по заболеваемости туберкулезом в РБ. Коллеги из дружественной Монголии поделятся опытом по пересадке почки, печени и новым технологиям эндопротезирования крупных суставов проводимых в Монголии.

Кол-во просмотров: 546

Поделиться новостью:


Поделиться: