Коммунисты Бурятии выдвинули своих кандидатов в Народный Хурал, сообщает пресс-служба партии.

26-го июня в столице Бурятии прошла 51-я внеочередная конференция Бурятского Республиканского Отделения политической партии Коммунистическая партия Российской Федерации. Основные вопросы повестки конференции касались предстоящих в сентябре выборов в Народный Хурал и о задачах коммунистов Бурятии на этот выборный период.

Делегаты внеочередной республиканской конференции персонально утвердили кандидатами в депутаты Народного Хурала Республики Бурятия пятого созыва по одномандатным округам и в составе партийного списка кандидатуры коммунистов, готовых бороться за мандаты народных избранников.

Отметим, что почти все кандидаты были утверждены единогласно.

В первой «пятерке» по партийному списку официальными кандидатами в депутаты НХ стали Вячеслав Мархаев, лидер бурятских коммунистов, за ним идет Виктор Малышенко, второй секретарь Рескома КПРФ. На третьей позиции Леонид Турбянов, бывший вице-премьер правительства Бурятии, ныне помощник депутата Госдумы. Четвертая строчка досталась Аркадию Цыбикову, действующему депутату Народного Хурала, генеральному директору Группы компании «ПолиНом». Замкнула пятерку Юлия Болонева, кандидат экономических наук, преподаватель ВСГУТУ.

Список кандидатов в депутаты Народного Хурала Республики Бурятия пятого созыва по единому избирательному округу (списку):

Республиканская часть списка кандидатов

1

Мархаев Вячеслав Михайлович

2

Малышенко Виктор Анатольевич

3

Турбянов Леонид Дашеевич

4

Цыбиков Аркадий Дамдинович

5

Болонева Юлия Анатольевна

Территориальная группа № 1 территория Тункинского-Окинского округа

1

Сажин Владимир Павлович

2

Самбялова Лидия Шагжиевна

3

Тышкеев Дамба Ринчинович

Территориальная группа № 2 территория Закаменского округа

1

Каратаева Нина Михайловна

2

Шагдуржапов Анатолий Доржиевич

3

Очиров Владимир Балданович

4

Бакшеев Дугар Дмитриевич

5

Коцюба Андрей Павлович

Территориальная группа № 3 территория Джидинского округа

1

Лобозеров Игорь Федорович

2

Очиров Владимир Даба-Доржиевич

3

Корякин Леонид Иванович

4

Муруев Николай Дмитриевич

5

Брикова Наталья Александровна

Территориальная группа № 4 территория Селенгинского округа

1

Тазетдинова Валентина Семеновна

2

Арутюнян Эдуард Егорович

3

Табхарова Сэсэгма Балдоржиевна

4

Нечаев Борис Георгиевич

5

Буянтуева Галина Тогочиевна

Территориальная группа № 5 территория Кяхтинского-Селенгинского округа

1

Дагбаева Зинаида Лубсановна

2

Хайруллин Рауль Шарифулл ович

3

Шишмарев Леонид Викторович

4

Курсикова Татьяна Петровна

5

Боржонова Санжи Эрдынеевна

Территориальная группа № 6 территория Кяхтинского округа

1

Анчиков Виктор Дабаевич

2

Мальцева Валентина Ивановна

3

Мункуев Владимир Ильич

4

Хаглеева Виктория Александровна

5

Цыбденов Сергей Пурбуевич

Территориальная группа № 7 территория Кабанского округа

1

Никонов Александр Сергеевич

2

Макальский Илья Яковлевич

3

Малыгина Светлана Николаевна

4

Назимов Михаил Николаевич

5

Ваховский Евгений Викторович

Территориальная группа № 8 территория Кабанского округа

1

Кобылкин Сергей Александрович

2

Базарова Елена Михайловна

3

Пинигин Олег Альбертович

4

Сучкова Людмила Николаевна

5

Смелов Александр Алексеевич

Территориальная группа № 9 Иволгинского округа

1

Чимитов Пурбо-Доржи Данзанович

2

Кондаков Николай Яковлевич

3

Шулунова Баирма Баировна

4

Посельская Надежда Алексеевна

Территориальная группа № 10 территория Тарбагатайского-Заиграевского округа

1

Мясникова Елена Васильевна

2

Дашипылов Николай Дондокович

3

Васильев Александр Ильич

4

Анданов Бальжинима Дылыкович

5

Микулицкий Владимир Борисович

Территориальная группа № 11 территория Мухоршибирского округа

1

Финогин Александр Николаевич

2

Трофимов Сергей Леонидович

3

Цыдыпова Нина Сандыковна

4

Косяков Алексей Николаевич

5

Терентьев Владимир Николаевич

Территориальная группа № 12 территория Бичурского округа

1

Малыгин Константин Евсеевич

2

Агафонова Галина Антроповна

3

Базаров Баир Юмжапович

4

Шабельская Светлана Иннокентьевна

5

Бадмажапова Ирина Арьяевна

Территориальная группа № 13 территория Октябрьского округа

1

Алешина Надежда Юрьевна

2

Николаев Владимир Данилович

3

Дульская Евгения Ивановна

4

Лобанов Алексей Сергеевич

5

Дегтярев Владимир Юрьевич

Территориальная группа № 14 территория Октябрьского округа

1

Цыренова Екатерина Доржиевна

2

Красиков Николай Михайлович

3

Намжилова Галсан-Дулма Жамсеувна

4

Цедашиев Санжимитуп Элдыпович

5

Манжуев Владимир Федорович

Территориальная группа № 15 территория Октябрьского округа

1

Котовщикова Валентина Васильевна

2

Цыбиков Жаргал Евгеньевич

3

Лхамажапов Зорикто Сергеевич

4

Хамаганова Татьяна Кимовна

5

Дашицыренов Алексей Алексеевич

Территориальная группа № 16 территория Октябрьского округа

1

Тармаев Юрий Игнатьевич

2

Новаковская Ольга Александровна

3

Михайлов Игорь Андреевич

4

Мантахаев Сергей Львович

5

Цыренжапова Лидия Михайловна

Территориальная группа № 17 территория Октябрьского округа

1

Цыренов Баир Цыденович

2

Ковалев Анатолий Ефремович

3

Егоров Алагуй Вячеславович

4

Орлова Ирина Валерьевна

5

Колобков Павел Анатольевич

Территориальная группа № 18 территория Советского округа

1

Бураев Федор Владимирович

2

Хандарова Нина Леонидовна

3

Пермяков Леонид Андреевич

4

Будаева Вера Климентьевна

5

Агафонов Артем Викторович

Территориальная группа № 19 территория Советского округа

1

Багдаев Батодалай Баторович

2

Ванчикова Саяна Чимитовна

3

Столяров Константин Леонидович

4

Гомбоева Оюна Дамбиевна

5

Мункоев Алексей Дамдин-Цыренович

Территориальная группа № 20 территория Советского округа

1

Первушкин Владимир Михайлович

2

Хамутаев Александр Лазаревич

3

Шерхонова Мария Львовна

4

Дашиев Базар Цыбикжапович

5

Жалцанов Юрий Владимирович

Территориальная группа № 21 территория Железнодорожного округа

1

Тимофеев Владимир Борисович

2

Барсук Владимир Петрович

3

Цын Евгений Александрович

4

Содбоева Надежда Дашиевна

5

Доржиев Саян Александрович

Территориальная группа № 22 территория Железнодорожного округа

1

Бардымов Матвей Владимирович

2

Захаров Петр Илларионович

3

Карначев Александр Евгеньевич

4

Дугаржапов Солбон Васильевич

5

Трофимова Елена Владимировна

Территориальная группа № 23 территория Железнодорожного округа

1

Соколов Игорь Владимирович

2

Старков Михаил Иннокентьевич

3

Ефимов Виктор Александрович

4

Чимитова Алима Александровна

5

Погл Ева Шандоровна

Территориальная группа № 24 территория Железнодорожного округа

1

Янгутов Леонид Кимович

2

Малахов Сергей Валентинович

3

Бакин Александр Степанович

Территориальная группа № 25 территория Железнодорожного округа

1

Ткачев Василий Яковлевич

2

Ефремов Виктор Юрьевич

3

Зарубин Александр Петрович

4

Баханов Михаил Александрович

5

Юрьев Константин Сергеевич

Территориальная группа № 26 территория Заиграевского округа

1

Заиграев Александр Николаевич

2

Трубкина Мария Сергеевна

3

Выборнова Лидия Иннокентьевна

4

Жарикова Людмила Владимировна

5

Калашников Владимир Александрович

Территориальная группа № 27 территория Прибайкальского округа

1

Чукреев Альберт Александрович

2

Бадашкеева Татьяна Васильевна

3

Юрчик Николай Харитонович

4

Жумриев Геннадий Васильевич

5

Кисов Вячеслав Владимирович

Территориальная группа № 28 территория Кижингинского-Хоринского округа

1

Бальжинимаев Чимит Валерьевич

2

Доржиев Алдар Батожапович

3

Волгин Виктор Владимирович

4

Краснопеев Дмитрий Викторович

5

Гутапов Галсан Доржиевич

Территориальная группа № 29 территория Еравнинского-Хоринского округа

1

Шаралдаев Баянжаргал Бальжинимаевич

2

Грехова Татьяна Викторовна

3

Галлас Владимир Эдмундович

Территориальная группа № 30 территория Баргузинского округа

1

Нимаев Базыржап Цыренович

2

Кривогорницына Светлана Эрковна

3

Белошапкин Владимир Иванович

4

Махов Валерий Яковлевич

5

Щебляков Геннадий Васильевич

Территориальная группа № 31 территория Курумканского-Баунтовского округа

1

Бородина Валентина Очировна

2

Буралов Борис Васильевич

3

Будаева Ноголой Бадмаевна

4

Дученко Елена Геннадьевна

5

Максимов Валерий Алексеевич

Территориальная группа № 32 территория Муйского-Северобайкальского округа

1

Светлаков Федор Григорьевич

2

Лисин Сергей Константинович

3

Пугаченков Анатолий Михайлович

4

Жигжитов Баир Жамсуевич

Территориальная группа № 33 территория г. Северобайкальска

1

Федоткин Александр Владимирович

2

Аденов Марат Лесбаевич

3

Горинова Галина Дмитриевна

4

Донцова Надежда Васильевна

5

Полубояров Николай Кузьмич


Список кандидатов в депутаты Народного Хурала Республики Бурятия пятого созыва по одномандатным избирательным округам:

ФИО

№ округа

1.

2.

Елисеев Виктор Иннокентьевич

3.

Тазетдинова Валентина Семеновна

4.

Дагбаева Зинаида Лубсановна

5.

Фарфутдинов Александр Тагирович

6.

Никонов Александр Сергеевич

7.

Кобылкин Сергей Александрович

8.

Кондаков Николай Яковлевич

9.

Васильев Александр Ильич

10.

Финогин Александр Николаевич

11.

Базаров Баир Юмжапович

12.

13.

Красовский Леонтий Александрович

14.

Кичатов Дмитрий Анатольевич

15.

Афанасьев Павел Андреевич

16.

Дондоков Тумэн Цырендашиевич

17.

Болонева Юлия Анатольевна

18.

Багдаев Батодалай Баторович

19.

Лопатин Анатолий Николаевич

20.

Барсук Владимир Петрович

21.

Захаров Петр Илларионович

22.

Курикалов Иван Георгиевич

23.

Лучков Владимир Алексеевич

24.

Толстоухов Александр Михайлович

25.

Заиграев Александр Николаевич

26.

Баирова Любовь Карловна

27.

Волгин Виктор Владимирович

28.

Шаралдаев Баянжаргал Бальжинимаевич

29.

Саркисашвили Тамази Дмытрович

30.

Сонголова Серафима Дармаевна

31.

Лисин Сергей Константинович

32.

Мальцев Виктор Владимирович

33.