Житель Бурятии полгода хранил в своем доме тело убитого пасынка

Мужчина зарубил спящего родственника топором.
Происшествия |

Полиция задержала жителя Бурятии, который пытался перепрятать тело убитого им пасынка, сообщает «Тивиком». Мужчина хранил труп в своем доме полгода.

В ночь на 24 июня сотрудники вневедомственной охраны, патрулировавшие поселок Коминтерн, в районе улицы Трассовой задержали мужчину, который прятался за большим объемным мешком. Полицейских привлекло странное поведение мужчины. То, что он ночью на пустыре решил избавиться от мусора, тоже выглядело подозрительно. Содержимое мешка шокировало блюстителей порядка. В нем лежало мумифицированное тело молодого человека.

- В ходе досмотра он пояснил, что в мешке находится тело убитого им, еще полгода назад, пасынка. Задержанный был доставлен в отдел полиции Иволгинского РОВД для дальнейших следственных действий, – сообщил сотрудник ОВО при УМВД по г. Улан-Удэ Булат Абашеев.

Следы волочения на земле привели полицейских в один из домов по улице Взлетная. Тело убитого 57-летний мужчина хранил в собственном подполье.

Сейчас мужчина, признавшийся в убийстве, находится под подпиской о невыезде.

Отзывы о пожилом мужчине все соседи дают положительные, рассказывая какой он трудяга, и, напротив, убитого им ранее неоднократно судимого пасынка все характеризуют только с отрицательной стороны.

В свою очередь, в следственном отделе уже назначен ряд медицинских экспертиз. Они прояснят – находился ли мужчина в момент убийства в состоянии аффекта.

- Пасынок его ранее неоднократно избивал, и в день совершения преступления он также его избил, после чего высказал в его адрес угрозу убийством, пояснил, что: «Я сейчас лягу спать, после чего тебя и убью», после чего и лег спать. Подозреваемый находился после побоев нанесенных, взял колун и нанес два удара по голове, – сообщила заместитель руководителя Гусиноозерского межрайонного следственного отдела СК России по Бурятии Ольга Очирова.

По окончанию расследования меру наказания мужчине вынесет суд. При этом квалификация преступления будет зависеть, в первую очередь, от медицинской экспертизы.

Кол-во просмотров: 392

Поделиться новостью:


Поделиться: