Работнице хлебопекарни в Бурятии оторвало руку

Производственное оборудование не было укомплектовано эксплуатационной документацией.
Происшествия |

Государственная инспекция труда в республике Бурятия проверила одно из хлебопекарных предприятий Бичурского района, сообщает пресс-служба ведомства. Работницы предприятия получили травмы во время выполнения работ на тестомесильном оборудовании. При этом у одной из них произошла травматическая ампутация правой руки.

В ходе проведения проверки, установлено, что при фактическом допущении работниц к выполнению работ, трудовые договора не оформлены, работники допущены к работе без проведения инструктажей, стажировки, обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда.

- Кроме этого, производственное оборудование не в полной мере укомплектовано эксплуатационной документацией, содержащей требования, предотвращающие возникновение опасных ситуаций при его эксплуатации, что повлекло наступление несчастных случаев, - сообщили в государственной инспекции труда.

Индивидуальный предприниматель привлечён к административной ответственности в виде штрафа. Также в отношении индивидуального предпринимателя составлен протокол о временном запрете деятельности, на основании которого судом Бичурского района вынесено решение о приостановлении деятельности тестомесительного оборудования.

В настоящее время проводится расследование сокрытых несчастных случаев.

Кол-во просмотров: 588

Поделиться новостью:


Поделиться: