В Улан-Удэ произошла массовая драка

Полицейские применили оружие.
Происшествия |

В Улан-Удэ произошла массовая драка. Для того, чтобы восстановить общественный порядок сотрудник полиции применил оружие.

По информации пресс-службы МВД РФ по РБ, 1 июля в дежурную часть поступило анонимное сообщение о том, что в районе «Сопки любви» происходит массовая драка. Сотрудники УВО по г. Улан-Удэ выехали на место происшествия.

По прибытию на место было установлено, что происходит драка между группой молодых людей. На требования сотрудников полиции прекратить нарушения общественного порядка, один из правонарушителей попытался завладеть табельным оружием.

- Парень стал хвататься за форменную одежду, при этом вел себя агрессивно. На неоднократные законные требования сотрудников полиции о прекращении противоправных действий и предупреждения, что в случае отказа будет применено табельное оружие, молодой человек не реагировал, - отметили в пресс-службе МВД РФ по РБ.

Затем сотрудник полиции произвел два предупредительных выстрела вверх из табельного оружия, после чего правонарушитель прекратил сопротивление, и сотрудники полиции произвели задержание.

Задержанный гражданин 1990 года рождения, нигде не работающий, был доставлен в отдел полиции № 2 УМВД России по г. Улан-Удэ для дальнейшего разбирательства. По предварительным данным установлено, что действия сотрудников полиции были правомерными.

Кол-во просмотров: 1145

Поделиться новостью:


Поделиться: