В Бурятии мальчик, которого держали в подполье два года против осуждения отчима

Истязатель причинял физические страдания ребенку. ОБНОВЛЕНО
Происшествия |

В Бурятии мужчина держал своего пасынка в подполье на протяжении трех лет. Истязатель причинял физические страдания ребенку. Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, Кяхтинским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело. Однако, сам мальчик угрожает суицидом, если отчима посадят в тюрьму.

По заявлению жительницы Кяхтинского района следователями следственного отдела возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего мужчины, который длительное время причинял физические и психические страдания несовершеннолетнему пасынку.

Установлено, что с 2011 по 8 июля 2013 года мужчина систематически помещал на длительное время 11-летнего сына супруги за различные провинности, в подполье дома без освещения. Крышку подполья он закрывал с помощью саморезов, чтобы мальчик не мог выбраться из подполья, тем самым ограничивая его в свободе передвижения и причиняя несовершеннолетнему физические и психические страдания. Мальчик подолгу находился в темном подполье, без освещения и возможности надлежащим образом сходить в туалет. Следователями в ходе осмотра места происшествия в подполье обнаружены матрас и остатки еды.

В ходе следствия будет дана оценка показаниям потерпевшего, свидетелей, подозреваемого, тщательно изучены характеристики личности потерпевшего и подозреваемого, а также другим собранным по делу доказательствам. В настоящее время следствие продолжается.

Однако, по информации следствия, пострадавший ребенок выступает против осуждения отчима. Если мужчину посадят в тюрьму, мальчик угрожал покончить с собой.

Кол-во просмотров: 397

Поделиться новостью:


Поделиться: