Глав сельских поселений Бурятии оштрафовали за дикую коноплю

В районах республики по-прежнему продолжается работа по уничтожению наркотика.
Происшествия |

Глав сельских поселений Бурятии оштрафовали за дикую коноплю. В районах республики по-прежнему продолжается работа по уничтожению наркотика.

Как сообщает пресс-служба ФСКН России по республике Бурятия, на сегодняшний день уничтожено 202 очага произрастания конопли на площади около трех тысяч гектаров. Преимущественно уничтожение наркосодержащего растения происходит химическим способом.

При этом рабочими группами обследовано уже более 481 тыс. гектаров земли. Из них засоренные – более 5 тыс. гектаров земель. Большая часть засоренной земли находится в Джидинском, Кяхтинском и Селенгинском районах республики. Отметим, что собственникам и пользователям земельных участков, на которых произрастает конопля, было выдано 319 предписаний на уничтожение дикорастущей конопли. За их неисполнение и непринятие мер по ликвидации наркосодержащего растения составлены административные протоколы в отношении одного физического лица и должных лиц – глав сельских поселений «Зарянское» и «Большекударинское» Кяхтинского района. Общая сумма наложенных штрафов – 7 500 рублей.

Управление ФСКН России по республике Бурятия, напоминает, если вам известны лица, распространяющие наркотики, или места продажи наркотических средств, места притонов наркоманов - сообщите по «телефону доверия» Управления наркоконтроля – 8-(3012) 44-30-65 (анонимно, круглосуточно) или оставьте сообщение на сайте www.03.fskn.gov.ru.

Кол-во просмотров: 397

Поделиться новостью:


Поделиться: