Первый день «Голоса кочевников» прошел при полном аншлаге

Зрители с огромным вниманием смотрели и слушали как российских, так и зарубежных артистов.
Общество |

11 июля в Бурятском государственном академическом театре оперы и балеты состоялся первый день V международного музыкального фестиваля «Голос кочевников».

Концерт проходил при полном аншлаге. Зрители с огромным вниманием смотрели и слушали как российских, так и зарубежных артистов.

Директор фестиваля Наталья Уланова отмечает, что основная идея этого фестиваля - диалог культур. Некий мост между западом и востоком.

- Уже пятый год проходит это мероприятие. Это показатель того, что все это происходит не зря и фестиваль кому-то нужен,- прокомментировала Наталья Уланова.

Присутствующий на фестивале министр культуры Республики Бурятия Тимур Цыбиков заметил, что подобное мероприятие очень важное события для республики и для культуры в целом.

- Это первый юбилей нашего фестиваля. Также это одно из первых событий, которые вошло в программу «Бурятия – пространство впечатлений». Именно этот фестиваль призван открыть Бурятию миру, - резюмировал министр культуры.

Что же касается самого фестиваля, то в первый день зрители могли услышать таких артистов как «Valravn» (Дания), , Урагша- Этно (Бурятия ), Алдар Дашиев (Бурятия), Carmen Rizzo (США), Надмит (Монголия) и «Хартыга» (Тыва).

Один из участников фестиваля Carmen Rizzo (США) отметил, что в Бурятии он в первый раз в и очень рад тому, что его пригласили на фестиваль.

- Прием очень теплый, люди доброжелательны. Очень интересно, что такие разные культуры существуют вместе. И кстати, мясом кормят каждый день,- поделился впечатлениями американский ди-джей и композитор.

12 июля состоится второй день фестиваля. На нем выступят артисты «Уртын Дуучид» (Монголия) и «Дахабраха & Port Mone» (Украина – Белоруссия).

В заключительный день мероприятия, 13 июля состоится пикник фестиваля, который пройдет в Этнографическом музее. Организаторы обещают много сюрпризов и незабываемые впечатления.

Кол-во просмотров: 289

Поделиться новостью:


Поделиться: