Комитет городского хозяйства Улан-Удэ не организовывал защиту лесов

Прокуратура РБ выявила нарушения.
Политика |

Комитет городского хозяйства администрации Улан-Удэ должным образом не исполняет полномочия по организации охраны и защиты лесов, расположенных в границах городского округа. Прокуратурой Советского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров, сообщает пресс-служба ведомства.

Муниципальным заданием комитета городского хозяйства на выполнение городским лесничеством профилактических противопожарных мероприятий и тушению лесных пожаров в городских лесах на 2013 год не предусмотрены и не профинансированы мероприятия по устройству противопожарных минерализованных полос, прочистке существующих и их обновление. Комитетом не учтена необходимость приобретения нового оборудования и оснастки для тушения лесных пожаров в городских лесах в текущем году.

Прокурор выступил с иском о понуждении комитета городского хозяйства администрации Улан-Удэ устранить нарушения пожарной безопасности. Иск прокурора удовлетворен в полном объеме. Решение суда в законную силу пока не вступило.

Кол-во просмотров: 372

Поделиться новостью:


Поделиться: