Акула перекусила девочку пополам

Хищница напала на 15-летнюю француженку в пяти метрах от берега.
Общество |

Пятнадцатилетняя девочка стала жертвой нападения акулы во время занятий серфингом. Трагедия произошла в понедельник в бухте Сен-Поль всего в пяти метрах от побережья острова Реюньон. Хищница появилась внезапно, поэтому никто не успел прийти серфингистке на помощь, пишет «Yтро.ru», со ссылкой на Daily Mail. Акула перекусила девушку пополам, спасатели достали из воды только верхнюю часть тела.

Известно, что погибшая приехала с подругой на остров из континентальной Франции. Спасатели отмечают, что акул в этих местах давно не видели в такой близости от берега. Сейчас территория пляжа закрыта на неопределенный срок.

Последний инцидент с нападением акулы у острова Реюньон произошел в мае в районе пляжа Бризон де Сен-Жиль. Тогда погиб 36-летний француз, проводивший на острове медовый месяц. Акула атаковала молодоженов, когда они занимались бодибордингом – одной из разновидностей серфинга. Женщина при нападении не пострадала.

Остров Реюньон является одним из самых популярных туристических мест в Восточной Африке. Заморская территория Франции расположена в Индийском океане, к востоку от Мадагаскара.

Кол-во просмотров: 1572

Поделиться новостью:


Поделиться: