Россию включили в рейтинг самых «стрессовых» стран

Об этом свидетельствует количество убийств, степень неравенства населения и уровень загрязнения.
Общество |

Россия оказалась в топ-30 стран, жители которых испытывают наибольший стресс, свидетельствуют данные исследования, подготовленного специалистами агентства Bloomberg, сообщает «АиФ», со ссылкой на «ИТАР-ТАСС».

При составлении рейтинга, в который попали 74 страны, учитывались количество убийств на 100 тысяч человек населения, средний доход, уровень социального неравенства, размах коррупции, количество безработных, продолжительность жизни и уровень загрязнения воздуха в городах.

Россия набрала 43,8 балла и заняла 25-е место рейтинга. По данным аналитиков Bloomberg, ВВП на душу населения в РФ составляет 15,65 тыс. долларов, количество убийств – 10,2 на 100 тыс. человек, степень неравенства высокая, а уровень загрязнения – 32,5 микрограмма на кубометр.

Лидером рейтинга самых «стрессовых стран» стала Нигерия, получившая 70,1 балла. В пятерку стран, жители которых испытывают наибольший стресс, также вошли ЮАР, Сальвадор, Монголия и Гватемала.

Лучшими странами с точки зрения стрессовой ситуации признаны Норвегия с 5,4 баллами, Люксембург – 7,1 балла и Швейцария – 9,2 балла. Кроме того, не часто и не много волнуются жители США (25,7 балла), Великобритании (24,6 балла), Франции (22,9 балла) и Германии (16,6 балла).

Кол-во просмотров: 556

Поделиться новостью:


Поделиться: