В Бурятии полицейские предотвратили кражу из магазина

Злоумышленники вскрыли железные ставни и оконный стеклопакет.
Происшествия |

В Заиграевском районе сотрудниками полиции предотвращена кража из магазина. Злоумышленники вскрыли железные ставни и оконный стеклопакет.

20 июля, около 3 часов ночи на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал «Тревога» с охраняемого продуктового магазина в поселке Заиграево. Группа задержания вневедомственной охраны в составе прапорщика полиции Батуева Жаргала и полицейского водителя младшего сержанта полиции Андреева Александра прибыла на место через считанные минуты.

Полицейскими было установлено, что вскрыты железные ставни и оконный стеклопакет на охраняемом объекте. При осмотре прилегающей территории было замечено движение в палисаднике соседнего дома. Осветив фонарем кусты, сотрудники полиции обнаружили прятавшихся молодых людей. При попытке скрыться с места происшествия они были задержаны.

Задержанные доставлены в отдел полиции по Заиграевскому району. В ходе предварительных следственно - оперативных мероприятий личность задержанных была установлена, ими оказались несовершеннолетние воспитанники Ново-Кижингинского детского дома, отдыхающие в детском оздоровительном лагере.

Похищенные деньги в сумме более 3 тыс. рублей были изъяты.

Кол-во просмотров: 660

Поделиться новостью:


Поделиться: