На развитие туризма в Бурятии выделят 12 млрд рублей

Запланировано строительство отелей и курортов на Байкале и в Улан-Удэ.
Экономика |

Более 12 млрд рублей будет инвестировано в четыре проекта, направленные на развитие туризма в Бурятии, пишет constructionrussia. Соглашение было подписано с частными инвесторами во время Байкальского Экотуристического форума. Соглашение включает в себя строительство отелей и курортов на озере Байкал и в Улан-Удэ, а также таможенный терминал в Кяхте.

В частности, в Выдрино планируется построить эко-отель с теннисным кортом, бассейном и яхт-клубом. Этот проект со сметной стоимостью 10 млрд рублей будет строится недавно основанной компанией «Звезда Байкала Плюс».

Другой проект это спа-курорт на 330 гостей, включающий концертную площадку, будет построен в Ярцах, в полукилометре от автодороги Улан-Удэ-Баргузин на берегу озера Котокель. Инвестиции в курорт от компании «Фианит Плюс» составят 250 млн рублей.

Также в Гремячинске будет построен курорт на 80 человек, а в Улан-Удэ отель на 100 комнат. Инициатором такого проекта стала международная строительная компания Tian Chen. Инвестиции оцениваются в один млрд рублей, из которых 400 млн будет выделено на строительство отеля.

Ко всему прочему, 900 млн рублей от Bruks-SV Holding будет инвестировано в таможенный комплекс в Кяхте.

Кол-во просмотров: 980

Поделиться новостью:


Поделиться: