В Бурятии женщина похитила деньги у пенсионера

С помощью найденной сим-карты подозреваемая умудрилась перечислить пенсию мужчины себе.
Происшествия |

В Бурятии женщина похитила деньги у пенсионера, сообщает пресс-служба МВД по РБ. С помощью найденной сим-карты подозреваемая умудрилась перечислить пенсию мужчины себе.

В селе Сосново-Озерское сотрудниками МО МВД России «Еравнинский» задержана подозреваемая, которая с помощью услуги «Мобильный банк» похитила у пенсионера 19 882 рубля.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий установлено, что в период с 3 июня по 15 июля жительница села Сосново-Озерское нашла на улице сим-карту и вставила ее в свой телефон. На телефон начали поступать смс-сообщения о состоянии банковского счета чужой кредитной карты. С помощью услуги «Мобильный банк» и нескольких других банковских операций она набрала определенную комбинацию цифр для обналичивания денежных средств. Сначала женщине удалось снять со счета 150 рублей, затем она обналичила всю оставшуюся сумму денег.

- Тем временем дочь потерпевшего отправилась за пенсией отца в отделение банка. Там ей пояснили, что 11 июля пенсия была уже перечислена на карту, и о дальнейшем передвижении денежных средств им ничего не известно, - отметили в МВД Бурятии.

Потерпевшая сразу обратилась с заявлением в полицию. В результате оперативных действий сотрудников уголовного розыска злоумышленница была задержана.

Отметим, что подозреваемая нигде не работает, ранее не судима.

По данному факту возбуждено уголовное дело.

Кол-во просмотров: 919

Поделиться новостью:


Поделиться: