В Бурятии пройдет акция «День без разводов»

Целью акции станет укрепление института семьи.
Общество |

В Бурятии пройдет акция «День без разводов», сообщает пресс-служба правительства РБ. Такое поручение было дано республиканскому Минсоцзащиты и управлению ЗАГС на планерном совещании главы Бурятии.

По словам организаторов, целью данной акции является укрепление института семьи, популяризация семейных ценностей, а также развитие и сохранение системы семейно-брачных отношений.

Как сообщили в Минсоцзащиты Бурятии, акция уже включена в Межведомственный план мероприятий по популяризации семейных отношений и укреплению института семьи на 2013-2014 годы и будет проведена во всех районах республики 15 мая следующего года, в день, объявленный ООН Международным днем семей.

В этот день сотрудники отделов ЗАГС будут предлагать парам, которые хотят подать заявление о расторжении брака по взаимному согласию, еще раз подумать о примирении. Всем желающим спасти отношения будет предоставляться бесплатная помощь профессиональных психологов.
К слову, опыт проведения такой акции заимствован у коллег из Башкирии, которые провели ее 8 июля и приурочили к отмечаемому в России Дню семьи, любви и верности.

По данным Бурятстата, за пять месяцев этого года в республике зарегистрировано 2415 браков и 1504 развода. В Улан-Удэ за указанный период зарегистрировано 935 новых семей, 670 супружеских пар официально расторгли свои отношения.

Кол-во просмотров: 468

Поделиться новостью:


Поделиться: