В Бурятии младшеклассники пытались ограбить магазин

Дети разбили молотком окно и пролезли сквозь решетку в помещение.
Общество |

В Бурятии младшеклассники пытались ограбить магазин. Сотрудниками ОВО по Кабанскому району задержали несовершеннолетние, которые проникли в канцелярский магазин.

1 августа в 9 часов вечера на пульт централизованного наблюдения поступил сигнал о проникновении в охраняемый магазин в п. Селенгинск. Незамедлительно экипаж вневедомственной охраны выехал на место происшествия и в ходе осмотра обнаружили следы проникновения. На удивление сотрудников полиции в помещении они обнаружили двух детей 8 и 9 лет.

В ходе предварительных оперативно-следственных мероприятий было установлено, что подруга мальчиков уговорила их совершить кражу из магазина. Дети разбили молотком оконное стекло и пролезли сквозь решетку в помещение. Несовершеннолетние собрали в школьные рюкзаки карандаши, тетрадки, фломастеры, ручки, гуашь, а также пару теннисных ракеток.

Уголовная ответственность за такое деяние наступает с 14 лет. Однако данный случай рассмотрят на комиссии по делам несовершеннолетних, где родителей ждёт привлечение к административной ответственности.

Кол-во просмотров: 331

Поделиться новостью:


Поделиться: