В Бурятии нашли тела пропавших мужчин

Они стали жертвами случайно повстречавшегося им знакомого.
Общество |

В Советском районе найдены тела двух мужчин, которые в прошлом году бесследно исчезли при загадочных обстоятельствах, сообщили в пресс-службе СУ СК по Бурятии. Оба мужчины стали жертвами случайно повстречавшегося им на дороге давнего знакомого, с которым у них произошла незначительная ссора.

Напомним, что поиски двух мужчин велись на протяжении года. 25 июня 2012 года в вечернее время 27-летний Павел Ольченко и 43-летний Георгий Хван вместе распивали спиртные напитки, после чего вечером ушли в магазин за очередной порцией алкоголя, но обратно не вернулись. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

В ходе следствия рассматривались несколько версий, в том числе следователи предполагали, что по пути к магазину либо Хван в ходе ссоры мог убить более молодого попутчика, либо наоборот Ольченко расправился с недавним собутыльником и пуститься в бега. На такую версию следователей наталкивали показания родных и близких обоих мужчин, которые заявляли, что пропавшие не ладили друг с другом и часто конфликтовали. Однако в результате кропотливой работы следователю совместно с сотрудниками полиции удалось установить, что оба мужчины стали жертвами случайно повстречавшегося им на дороге давнего знакомого, с которым у них произошла незначительная ссора.

- Вскоре подозреваемый был задержан. Он дал подробные признательные показания и указал места на пустыре за «старым» автовокзалом, где спрятал тела потерпевших. Чтобы найти их, следователям потребовалась тяжелая специальная техника, позволившая провести раскопки на захламленном мусором участке, - сообщили в СУ СК по Бурятии.

По данным следствия, Ольченко снимал вместе с женой комнату по улице Смолина, 47. В этом доме постоянно собирались разные люди, приходившие в гости к хозяйке для употребления спиртных напитков. 25 июня 2012 года молодой квартирант вместе с собравшимися в доме алкоголиками в течение дня распивал водку. Вечером они вместе с одним из собутыльников – Хваном, вышли из дома и направились в близлежащий магазин за очередной порцией спиртного. По пути им повстречался давний знакомый, с которым оба не раз употребляли спиртные напитки. После непродолжительного разговора Ольченко внезапно вспомнил давние обиды к попавшемуся им навстречу мужчине и начал предъявлять ему претензии. Собеседник в свою очередь выхватил нож и нанес молодому человеку несколько смертельных ударов.

Затем злоумышленник, запугал Хвана, и вместе с ним отнес тело потерпевшего на расположенный неподалеку пустырь, где находилась свалка, и закопал в песке и мусоре. После этого, решив не оставлять свидетелей, он тем же ножом зарезал своего помощника и так же спрятал его.

В настоящее время по уголовному делу проводится весь необходимый комплекс следственных действий, направленных на опознание найденных тел и сбор полной доказательственной базы. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Примечательно, что из своих 44 лет, 28 - он провел в заключении за совершение различных преступлений, начиная от краж и грабежей, заканчивая изнасилованием и убийством.

Кол-во просмотров: 699

Поделиться новостью:


Поделиться: