В Бурятии поймали насильника

Подозреваемый надругался над ребенком.
Общество |

В Бурятии поймали насильника. Подозреваемый надругался над ребенком. Возбуждено уголовное дело

30 августа в Кяхте один из местных жителей привел в отдел полиции 25-летнего молодого человека и рассказал дежурной смене о том, что задержанный им мужчина совершил насильственное половое преступление в отношении его малолетней дочери. Заявление отца было незамедлительно направлено в Кяхтинский межрайонный следственный отдел СУ СК России по республике Бурятия, сообщили в пресс-службе ведомства.

В настоящее время ведется допрос подозреваемого молодого человека, после чего будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении первоначального обвинения.

По версии следствия, 30 августа днем подозреваемый, проходя мимо одной из детских площадок, расположенных в жилом секторе города Кяхты, обратил внимание на игравших там малышей. Молодой человек остановился и зашел в один из подъездов расположенного рядом дома. Через некоторое время в этот же подъезд зашла малолетняя девочка, которая после игр направлялась к себе в квартиру. Злоумышленник, приблизившись к ребенку, сначала угости ее жвачкой, а затем схватил и совершил в отношении потерпевшей насильственные действия сексуального характера. После этого он выбежал на улицу и попытался скрыться с места происшествия. Однако в это время девочка поднялась к себе домой и, плача, рассказала о случившемся отцу, который в свою очередь погнался за подозреваемым и задержал его в соседнем магазине, после чего доставил в отдел полиции.

Помимо допроса подозреваемого по уголовному делу также проводится весь необходимый комплекс других следственных действий, направленных на выяснение полной картины совершенного преступления. Следствие ведут наиболее опытные сотрудники подразделения.

Кол-во просмотров: 302

Поделиться новостью:


Поделиться: