В Бурятии наполнят молоком гигантскую кружку

В праздник молока установят российский рекорд.
Общество |

Рекорд России будет установлен в праздник молока в Бурятии. Как сообщает пресс-служба главы и правительства, гигантскую кружку объемом более 1 тыс. литров наполнят молоком.

6 сентября в 17.00 в Улан-Удэ стартует третий ежегодный праздник «День Молока». Главным событием праздника станет акция по установке рекорда России – молоком будет наполнена самая большая кружка в стране. Целью акции является привлечение внимания детей и молодых родителей к такому ценному и питательному продукту, как молоко.

Для наполнения молоком, организаторы праздника изготовили гигантскую кружку объемом более 1000 литров. Рекорд будет фиксировать главный редактор Книги Рекордов России Станислав Кононенко. В пять часов вечера он даст старт для наполнения гигантской кружки молоком. Наполняться она будет заранее приготовленными мерными емкостями по 20 литров. Как только отметка в 1000 литров будет пройдена, Станислав Кононенко объявит о том, что в России установлен новый рекорд: молоком наполнена самая большая кружка в стране.

Организаторы приготовили для праздника не только огромную кружку, но и интересную забаву для детей – гигантскую корову, которая будет установлена недалеко от кружки. «Буренка» имеет высоту 5 метров и представляет собой воздушную конструкцию. Также на празднике дети смогут увидеть живых коров. Организаторы привезут на мероприятие двух красавиц симментальской породы из учхоза «Байкал». В течение праздника доярки будут показывать желающим, как необходимо ухаживать за животными и как происходит процесс дойки. Завершится праздник яркой шоу-программой, в которой примут участие театр песни и танца «Байкал», участницы шоу «Минута Славы» на первом канале «Гуттаперчевые девочки», певица Сандра, HIPHOP группа «Адреналин Крю» и многие другие.

Кол-во просмотров: 557

Поделиться новостью:


Поделиться: