Избирательная комиссия Бурятии обнародовала предварительные результаты выборов в Народный Хурал по одномандатным округам.

Округ №1 - Тункинский и Окинский районы :

Галсанов Ким Жапович, «Единая Россия», гендиректор ООО «Новый век» - 74,43%

Округ №2 - Закаменский район:

Цыденов Баяр Бимбаевич, «Гражданская Платформа», домохозяин, депутат райсовета – 48,30%

Округ №3 - Джидинский район:

Абушеев Виктор Мункожапович, «Единая Россия», председатель Совета директоров ЗАО «Байкалжилстрой» - 37,24%

Округ №4 - Селенгинский район:

Будаева Светлана Дымбрыл-Доржиевна, «Единая Россия», главврач Гусиноозерской центральной районной больницы, депутат НХ РБ (36,4% в 2007 г.) – 61,50%

Округ №5 - Селенгинский и Кяхтинский районы:

Егоров Иннокентий Николаевич, «Единая Россия», член Совета Федерации от Бурятии – 47,87%

Округ №6 - Кяхтинский район:

Бляхер Леонид Александрович, «Российская партия пенсионеров за справедливость», председатель Буркоопсоюза – 54,08%

Округ №7 - Кабанский район:

Коренев Александр Степанович, «Единая Россия», зампред НХ РБ – 51,65%

Округ №8 - Кабанский район:

Попов Александр Петрович, «Единая Россия», ректор Бурятской сельхозакадемии, депутат НХ РБ – 44,55%

Округ №9 - Иволгинский район:

Батуев Цыденжап Бимбаевич, «Единая Россия», зампред НХ РБ – 23,43%

Округ №10 - Тарбагатайский и Заиграевский районы:

Кушнарев Анатолий Григорьевич, «Единая Россия», декан агрономического факультета Бурятской сельхозакадемии – 38,41%

Округ №11 - Мухоршибирский район:

Варфоломеев Александр Михайлович, «Единая Россия», главврач Мухоршибирской центральной районной больницы – 47,62%

Округ №12 - Бичурский район:

Павлов Владимир Анатольевич, «Единая Россия», председатель комитета НХ РБ – 80,95%

Округ №13 - Улан-Удэ:

Крутиян Лариса Николаевна, «Единая Россия», заместитель директора по общим вопросам ООО «Бурятмяспром», депутат НХ РБ – 40,38%

Округ №14 - Улан-Удэ:

Бужинаев Сергей Прокопьевич, «Единая Россия», гендиректор ООО «Стам», депутат горсовета Улан-Удэ – 39,41%

Округ №15 - Улан-Удэ:

Баданов Матвей Александрович, «Единая Россия», гендиректор ОАО «Байкал-Терминал», депутат НХ РБ – 57,99%

Округ №16 - Улан-Удэ:

Мантатова Татьяна Евгеньевна, «Единая Россия», гендиректор ЗАО «Телерадиокомпания «Ариг Ус» - 41,38%

Округ №17 - Улан-Удэ:

Сактоев Владимир Евгеньевич, «Единая Россия», ректор ВСГУТУ, депутат НХ РБ – 25,53%

Округ №18 - Улан-Удэ:

Зыбынов Андреян Геннадьевич, «Единая Россия», председатель правления ООО «ТАН», депутат НХ РБ – 48,32%

Округ №19 - Улан-Удэ:

Цыренов Баир Дашиевич, «Единая Россия», директор Дирекции по региональной деятельности ООО «ИФК «Метрополь» - 37,35%

Округ №20 - Улан-Удэ:

Калмыков Степан Владимирович, «Единая Россия», ректор БГУ, депутат НХ РБ - 54,24%

Округ №21 - Улан-Удэ:

Дроздов Сергей Владимирович, самовыдвижение, начальник Автономного учреждения «Республиканский клинический госпиталь для ветеранов войн» - 25,94%

Округ №22 - Улан-Удэ:

Ирильдеев Вячеслав Германович, «Единая Россия», председатель комитета НХ РБ – 21,71%

Округ №23 - Улан-Удэ:

Цыбиков Батор Булатович, «Единая Россия», заведующий кафедрой ВСГУТУ, депутат НХ РБ – 36,56%

Округ №24 - Улан-Удэ:

Гергенов Михаил Денисович, «Единая Россия», директор ООО «Семья» - 40,79%

Округ №25 - Улан-Удэ:

Марковец Игорь Васильевич, самовыдвижение, директор Детско-юношеской спортивной школы № 18 – 50,04%

Округ №26 - Заиграевский район:

Стопичев Александр Трофимович, «Единая Россия», председатель комитета НХ РБ – 39,83%

Округ №27 - Прибайкальский район:

Мезенин Сергей Георгиевич, «Справедливая Россия», зампред комитета НХ РБ – 53,86%

Округ №28 - Хоринский, Кижингинский и Заиграевский районы:

Гунзынов Галан Дамбиевич, «Единая Россия», заведующий хирургическим отделением в Республиканской клинической больнице им. Семашко – 52,06%

Округ №29 - Еравнинский и Кижингинский районы:

Гуробазаров Баян Дамбаевич, самовыдвижение, заместитель руководителя по социальным вопросам администрации Еравнинского района – 50,86%

Округ №30 - Баргузинский район:

Базаров Борис Ванданович, самовыдвижение, директор Института монголоведения, буддологии и тибетологии СО РАН – 46,60%

Округ №31 - Баунтовский и Курумканский районы:

Монголов Ханхай Пурбоевич, «Единая Россия», гендиректор «Бурят-Фармация» - 46,62%

Округ №32 - Муйский и Северо-Байкальский районы:

Лудупова Евгения Юрьевна, «Единая Россия», главврач Республиканской клинической больницы им. Н.А. Семашко, депутат НХ РБ – 41,97%

Округ №33 - Северобайкальск:

Бухольцева Оксана Васильевна, «Справедливая Россия», директор Средняя общеобразовательная школа №11, депутат Северобайкальского горсовета – 38,57%