После изнасилования школьницы улан-удэнец подался в бега

Чтобы осуществить задуманное, мужчина угрожал девочке убийством.
Общество |

Изнасиловав школьницу, улан-удэнец подался в бега. Мужчина украл строительное оборудование и на вырученные деньги планировал скрыться.

В Октябрьском районе перед судом предстанет 32-летний мужчина, обвиняемый в изнасиловании несовершеннолетней девушки – сестры подчиненного работника, сообщает пресс-служба СУ СК по Бурятии.

По данным следствия, изнасилованию со стороны обвиняемого подверглась школьница. 30 марта 2013 года она пришла на работу к своему брату-электрику на территорию одной из строительных компании. Там девушка провела несколько часов, так как не хотела возвращаться домой, где находились пьяные родители. В вечернее время ее брат также начал распивать спиртные напитки вместе со своим начальником – мастером производства. Девушка находилась вместе с ними, однако участия в застолье не принимала. Кроме них в помещении компании никого не осталось. Через некоторое время, опьянев, начальник начал проявлять к девушке нездоровый интерес. Однако она игнорировала его намеки. Тогда мужчина решил ее изнасиловать.

- Для этого сначала он избил брата девушки. От нескольких ударов по голове молодой человек потерял сознание. Тогда злоумышленник схватил нож и, угрожая им, привез школьницу в свою квартиру, где изнасиловал. После полового акта пьяный мужчина заснул, поэтому потерпевшая смогла выбраться из его жилища и обратиться в правоохранительные органы. Однако до приезда сотрудников обвиняемый скрылся с места происшествия, - сообщили в СУ СК по РБ.

В течение нескольких дней велись его поиски. Для того чтобы скрыться от следствия мужчине потребовались деньги и он решил совершить кражу. В ночь с 4 на 5 апреля обвиняемый проник на территорию компании, где он работал, и похитил оттуда строительное оборудование на общую сумму более 425 тысяч рублей. С вырученными деньгами мужчина попытался покинуть республику, однако вскоре был задержан на территории соседнего региона.

В настоящее время в ходе проведенного расследования собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу

Кол-во просмотров: 1100

Поделиться новостью:


Поделиться: