Погоня с выстрелами в Тунке

Сотрудники ДПС гнались за преступником, один из них пострадал.
Общество |

13 сентября, ночью в Тункинском районе был задержан водитель автомобиля ВАЗ-2106. Как сообщили в пресс-службе МВД по РБ, он пытался скрыться от сотрудников ДПС и ранил одного из них.

При патрулировании села Хужиры сотрудники группы ДПС увидели автомобиль ВАЗ-2106, двигавшийся с выключенными фарами. В ходе проведения проверки водитель неожиданно попытался скрыться. При преследовании машины на трассе между селом Кырен и Нуган, продолжая движение, мужчина совершал опасные маневры, однако сотрудники приняли решение открыть огонь по нарушителю из табельного оружия.

- В ходе преследования было произведено 5 выстрелов. В результате нарушитель свернул с трассы в сторону леса и, бросив машину, попытался скрыться, - отметили в МВД.

При задержании ранее условно осужденный 29-летний житель села Жемчуг, оказал злостное сопротивление. Один из сотрудников был ранен. Отметим, что нарушитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

Правомерность применения оружия будет установлена в ходе служебной проверки МВД по РБ. За неподчинение законным требованиям и нападение на сотрудников полиции, находящихся при исполнении, причинение телесных повреждений, нарушителю может грозить до 5 лет лишения свободы.

Кол-во просмотров: 804

Поделиться новостью:


Поделиться: