«Хара Морин» одержала победу в первом матче Суперлиги

Улан-удэнки одолели волейболисток из Уфы.
Общество |

Женская волейбольная команда «Хара Морин» с победы стартовала в элитном дивизионе чемпионата России. Как сообщает пресс-служба РАФКС, в первом матче улан-удэнки со счетом 3:2 одолели волейболисток из Уфы.

«Уфимочка-УГНТУ» проводит второй сезон в Суперлиге и в прошлом году заняла 9-е место. В домашнем матче хозяйки площадки сразу выиграли две партии (25:16 и 25:20), но затем упустили возможность набрать полноценные три очка, проиграв две партии (10:25, 20:25). В решающей пятой партии удача улыбнулась «Хара Морину» – 15:13.

В других матчах тура зафиксированы следующие результаты: «Факел» – «Тюмень-ТюмГУ» – 3:1, «Заречье-Одинцово» – «Индезит» – 3:0, «Протон» – «Омичка» – 1:3, «Динамо» (Москва) – «Уралочка-НТМК» – 3:2, «Динамо» (Краснодар) – «Динамо» (Казань) – 1:3.

Следующую игру бурятские волейболистки проведут на своей площадке 27 сентября. Соперниками бурятской команды будут волейболистки знаменитой «Уралочки-НТМК».