Автомобилистки Бурятии посоревнуются за звание «Автоледи»

Начался отбор участниц.
Общество |

С 9 по 13 октября 2013 года в Екатеринбурге будут проводиться III Всероссийские открытые соревнования по автомобильному многоборью среди женщин-автомобилистов «Автоледи». Госавтоинспекция приглашает женщин-автомобилистов принять участие во всероссийском конкурсе «Автоледи».

По информации пресс-службы МВД, конкурсы среди женщин-водителей проводятся во многих регионах и всегда вызывают неподдельный интерес, как со стороны женщин, так и со стороны мужчин. На всероссийском уровне автомобильное многоборье прекрасной половины человечества проводится в третий раз, в прошлом году участниц принимал Санкт-Петербург, а первое мероприятие состоялось в Казани.

По условиям конкурса, команда должна состоять из двух участниц, достигших 18-летнего возраста и имеющие водительское удостоверение категории «В». «Автоледи» необходимо будет продемонстрировать знания Правил дорожного движения и искусство управления автомобилем. Победительницы определятся в личном и командном зачетах.

Одними только соревнованиями мероприятие не ограничится. Его участницы вместе с представителями органов государственной власти, общественных организаций, средств массовой информации примут участие во Всероссийском форуме «Общественные объединения женщин-автомобилистов как субъект профилактики правонарушений в области обеспечения безопасности дорожного движения». Участники форума обсудят ситуацию с аварийностью на дорогах страны и возможные пути решения этой проблемы, а также возросшую роль женщин-автомобилистов в активном формировании культуры безопасного поведения на дороге.

Более подробную информацию (порядок, сроки и другие условия) желающие могут получить в отделе пропаганды УГИБДД МВД по РБ по телефону 292959, или посредством электронной почты progai03@yandex.ru.

Кол-во просмотров: 674

Поделиться новостью:


Поделиться: