Стартовал конкурс инновационных проектов для развития социальных услуг детям

Лучшие проекты профинансируют.
Общество |

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляет о проведении конкурсного отбора инновационных социальных проектов муниципальных образований, государственных и муниципальных учреждений, российских некоммерческих организаций и общественных объединений.

Отбор осуществляется с целью финансирования в 2014 - 2015 годах проектов, направленных на развитие социальных услуг детям и семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации, в целях сокращения детского и семейного неблагополучия.

Конкурс призван оказать содействие субъектам Российской Федерации в развитии социальных услуг нуждающимся детям и семьям с детьми, в широком включении муниципальных образований, учреждений и организаций социальной сферы, в том числе социально ориентированных некоммерческих организаций, в решение задач, определенных национальной стратегией действий в интересах детей на 2012 - 2017 годы, утвержденной указом президента РФ от 1 июня 2012 г.

Фонд поддержит проекты, способствующие внедрению новых социальных услуг детям и семьям с детьми, повышению качества оказываемых социальных услуг путем использования новых методик и технологий их оказания, создания новых экспериментальных подразделений в учреждениях и организациях социальной сферы и распространения эффективных социальных практик.

Условия проведения конкурса изложены в положении о конкурсном отборе инновационных социальных проектов и информационном сообщении, размещенных на интернет-портале Фонда (http://www.fond-detyam.ru/).

Кол-во просмотров: 362

Поделиться новостью:


Поделиться: