В Бурятии задержан водитель, сбивший четырех девочек

Подробности происшествия. ОБНОВЛЕНО
Общество |

В Закаменском районе Бурятии в результате ДТП пострадали 4 несовершеннолетних ребенка, сообщает пресс-служба ГИБДД по РБ.

В 15-05 на телефон Дежурной части ОГИБДД О МВД России по Закаменскому району поступило сообщение о том, что в селе Санага водитель совершил наезд на четырех подростков.

По предварительным данным водитель автомобиля ВАЗ-2108 следуя по улице Ербанова села Санага около дома № 82 совершил наезд на группу из четырех девочек 1997-1998 годов рождения. После ДТП 26-летний водитель с места происшествия скрылся.

Одна из пострадавших при транспортировке в медицинское учреждение скончалась, в тяжелом состоянии в реанимационном отделении находится еще одна девочка. Остальные пострадавшие в медицинское учреждение пока не доставлены, диагноз и состояние уточняются.

Для выяснения всех обстоятельств на место ДТП выехали сотрудники ОГИБДД О МВД России по Закаменскому району.

Водитель, сбивший четырех девочек в Закаменском районе, задержан

2 октября около 3 часов дня в Дежурную часть отдела МВД России по Закаменскому району поступило телефонное сообщение о том, что в 13-30 в селе Санага Закаменского района водитель автомобиля ВАЗ-2108 совершил наезд на группу школьников.

В результате наезда пострадали 4 несовершеннолетних девочки 1998 года рождения, учащиеся Санагинской СОШ. Дети возвращались с учебы домой, шли в попутном направлении по полосе встречного движения на улице Ербанова. Со слов несовершеннолетних непосредственно перед наездом навстречу им проехал трактор и из-за громких звуков они не услышали звука приближающегося легкового автомобиля.

По словам очевидцев за рулем автомобиля находился их односельчанин, 1987 года рождения и еще 3 пассажира – все жители данного села. После ДТП водитель, оставив автомобиль, скрылся в лесном массиве. Однако ночью он был задержан родственниками и доставлен сотрудникам полиции. Прав на управление транспортным средством молодой человек не имеет. Медицинское освидетельствование водителя факта опьянения не установило. Сейчас он дает показания.

В результате ДТП, одна из девочек при транспортировке в медицинское учреждение от полученных травм скончалась, вторая с тяжелыми травмами госпитализирована в Закаменскую ЦРБ. Еще две девушки госпитализированы в медицинское учреждение.

По факту ДТП проводится расследование.

Кол-во просмотров: 697

Поделиться новостью:


Поделиться: